Leave a comment

sulfid June 6 2019, 11:31:56 UTC
Большое вам спасибо за столь точный, острый и (традиционно) стилистически безупречный разбор!

Я тоже не удивился концовке (разве что её скомканности), но я и за сериалом следил издалека, по пересказам в основном, в общей сложности посмотрел серий пять, не больше. С госпожой кхалиси было всё довольно очевидно с самого начала!

Возможно, что фанаты просто слишком увлеклись деталями, чтобы трезво увидеть целостную картину происходящего.

Reply

bohemicus June 6 2019, 16:14:12 UTC
И Вам спасибо.

Благодаря тому, что поклонники сериала называют скомканностью, я смог посмотреть последние две серии, почти не отвлекаясь и не прибегаяя к перемотке. Если бы всю сагу скомкали до одного сезона, я, пожалуй, посмотрел бы её целиком :)

Reply

sulfid June 6 2019, 16:52:40 UTC
Боюсь, за один сезон это не стало бы "историей объединяющей народ". А вот три полноментражных фильма выпускамых со значительным перерывов были бы в самый раз!

История как раз отлично бъется на три части:
1.введение во вселенную, первые смерти "хороших ребят"
2.интриги, рубилово, магия
3.битва с ходоками, безумие и смерть кхалиси

Reply

tuatlan November 15 2019, 08:37:21 UTC
и это вероятно появится в скором будущем. уже наснимали довольно много известных сериалов, но если хочешь быть в теме - их нужно долго нудно просматривать. съёмка на их основе традиционных двухчасовых фильмов было бы отличным решением.

Reply

ryanseeker June 8 2019, 16:36:02 UTC
Проблема в том что последние сезоны по уровню драматургии и архитектуры сюжета - это трешовые высокобюджетные комикс-муви. А первые сезоны выдержаны идеально в духе Мартина, их интересно смотреть, там действительно много очень крутых твистов, там не было стремительной кретинизации персонажей в стиле "в прошлой серии я отец-герой любящий дочь и прагматичный лидер который не любит фанатиков, а в этой серии я убью дочь принеся её в жертву огненному богу", и всё такое прочее. 7 и 8 сезоны заслуженно считаются самыми слабыми. И Вы, посмотрев сериал целиком и прочитав Песнь Льда и Пламени (отлично и увлекательно написанные книги, кстати), пришли к такому же выводу. Жаль, что Вы этого не будете делать (так как Вам не интересно средневековое фэнтези, как Вы сказали).

Reply


Leave a comment

Up