Leave a comment

bacr May 4 2019, 22:25:36 UTC
Это конфликт двух систем, абсолютистской и либертарианской. К абсолютистской системе принадлежали Рим, Китай и практически все современные государства, отказавшиеся от монархического абсолютизма, но сохранившие абсолютизм в виде представительской демократии, то есть выборной аристократии согласно грекам. Не абсолютистская система в прошлом была в Европе между Римом и монархическим абсолютизмом и базировалась на двусторонних договорах. При либертарианско-феодальной системе каждая из сторон должна была подтверждать свои обязательства и несла ответственность за нарушение договора. До абсолютизма короли присягали своим подданным и несли ответственность за нарушение присяги. В наше время власть государства безусловная, то есть абсолютная, что показывает например подмена референдумов по евро-конституции, неподсудность государства по подавляющему большинству вопросов, отсутствие договоров между государством и гражданами или объединениями граждан, кроме других государств ( ... )

Reply

bohemicus May 5 2019, 00:01:05 UTC
Плох тот ЖЖ-ист, у которого нет собственной Общей теории всего!

Reply

(The comment has been removed)

bohemicus May 5 2019, 00:51:37 UTC
Я удаляю ваш комментарий. Впредь будьте добры тщательнее выбирать выражения.

Reply

sidorow May 5 2019, 09:17:09 UTC
Я очень, очень тщательно выбрал выражения - и желаемого, конечно же, достиг.
Это была, если угодно, проверка. Навеянная вышележащей дискуссией о языке.
И она показала, что вы потихоньку (надеюсь, всё же потихоньку) отрываетесь от языка. Ничего страшного в этом процессе нет, учитывая ваш образ жизни - но неплохо бы иметь это в виду.
Также надеюсь, что вы не станете меня немедленно банить, подавая тем самым отчётливый мессадж "Я д'Артаньян" (ЕВПОЧЯ). Ваше право, конечно, вести себя любым образом - в том числе и опускаться до уровня Роскомнадзора или там фейсбука. Задуматься - тоже ваше право. Выбирайте.

Reply

bohemicus May 5 2019, 10:25:32 UTC
Если Вы имеете в виду запрет мата, то это не я опустился до уровня Роскомнадзора, это Роскомнадзор поднялся до моего уровня. Матерные комментарии здесь всегда удалялись и всегда будут удаляться, равно как и комментарии, оскорбляюище людей по этническим, расовым и т.п. признакам. За десять я не сделал из этого правила ни одного исключения и жалею лишь об одном - что не установил ещё более жёсткие правила. Нужно было с самого начала полностью запретить фекальную лексику. Если честно, она вызывает у меня даже более сильное отвращение, чем мат.

С Вашей строны имела место не "проверка", а попытка опустить разговор на подзаборный уровень. Людям с подбной лексикой вообще не место в обществе.

Reply

miss_hohotyn007 May 5 2019, 10:45:12 UTC
Товарищ sidorow, похоже, увлекается провоцированием перебранок. Ко мне он ни с того ни с сего прицепился, как банный лист, и даже бан не помогает, человеку неймется сказать очередную гадость.

Reply

sidorow May 5 2019, 10:46:22 UTC
Вообще-то я в некотором роде умею читать. И если бы имел в виду запрет мата, то сказал бы об этом в ветке запрета мата - таковых тут не одна. И про фекальную лексику согласен чуть более чем полностью.

>Людям с подбной лексикой вообще не место в обществе.

Вот видите - вы уже выносите вердикты от имени общества, не так уж много осталось до "государство это я". Ну или до того же д'Артаньяна, это дело вкуса. Довольно опасная, надо сказать, постановка вопроса. Опасная прежде всего для носителя подобной позиции.

Повторяю свой вывод - это признак отрыва от языка. Вы утрачиваете способность распознавать иронию, сарказм и весь этот аналогический ряд без дополнительных указаний. А в данном случае и указания были, но вы не опознали сигнала.
Я вам не учитель и не судья - просто прохожий, который призвал вас задуматься. Не хотите - дело ваше; в кого вы вскоре можете превратиться - вам сказано. Меня бы это напугало, честно говоря.

Reply

bacr May 5 2019, 02:39:45 UTC
Про выборную аристократию и демократию которая может быть только прямой и не может быть представительской, не у меня, а у древних греков. В старых изданиях энциклопедии Британика об этом ещё помнят. К сожалению, современная выборная аристократия запада подвергает древних греков цензуре.

Термин абсолютистская революция тоже не я придумал, он достаточно общепринят у историков. Про договора до абсолютистской революции тоже общее место у историков. К сожалению профанов учат другому.

Моё исключительно интерпретация текущих событий с использованием общепринятых в научном мире теорий.

Reply

west911 May 5 2019, 19:11:21 UTC

... )

Reply


Leave a comment

Up