Leave a comment

milisen March 10 2019, 15:25:16 UTC
Если бы это ограничивалось только Одноклассниками! А эти групповые рассылки в Ватсапе и Вайбере!?
Присылает подруга какую-то дичайшую чушь, а мы с ней в таких отношениях, что я не стесняюсь прямо спросить- Анж, а за каким хером ты мне эту дребедень прислала? Я ведь взяла и посмотрела, потому что от тебя, надеялась, что там дельное что-то, или на худой конец интересное.
А она в ответ- это мне самой сбросили, а я всем контактам отправила. -Вычеркни прошу меня из этих общих контактов. Я понимаю, что тебе лишняя работа при общей рассылки фигни снимать галочку с моего имени, но постарайся ради нашей давней дружбы.
Сообщения всякой херни резко уменьшились.
Но есть еще тетя мужа, а с ней я так прямо говорить не могу.
Идут эти поздравления чередой- с Новым Годом!! Ставят фотки с ломящимися от снеди столами. Потом бац и
С Рождеством! А ничего, что в Новый год православные у вас пост был?
Потом Старый Новый год подкрадывается, тут я уже бывает срываюсь и на поздравление отвечаю, что в этот день Обрезание Господне праздную. Обижаются.

Сегодня вот все прощенья просят. Опять вся лента в этой херне.

Reply

uvova March 10 2019, 15:38:22 UTC
Ох, как я Вас хорошо понимаю...
Самому иногда приходится проделывать кропотливую вразумительно-поучительную работу, чтобы объяснить каждому из всех этих неразумных спамщиков, что сие - Зло великое есть!
Лично я всегда был в этих вопросах за креативность и индивидуальный творческий подход.

Reply

bohemicus March 10 2019, 16:11:47 UTC
В моей френд-ленте сегодня есть исландская топонимика, проблемы албано-фанарских отношений, женщины-художницы XVII века, дипломатические скандалы XVIII века, выступление герцогини Сассекской, строительство трассы Москва-Петербург, украинская политика и положение с продовольствием в Северной Корее, но нет ни слова о Прощёном воскресении.

Хотя в прежние времена я видел в ленте до пяти постов, посвящённых этому дню (у меня во френд-ленте свыше пятидесяти аккаунтов, и составлена она таким образом, что если три моих френда делают одно и то же, то явление вполне можно считать массовым).

Reply

milisen March 10 2019, 16:39:00 UTC
А мне попалось несколько про Прощение. Ваш пост в том числе.
Но тем жж и хорош, что ленту можно настроить. А вот как настроить телефон, чтобы не получать этих гифок поздравлялок от дальних родственников и очень дальних знакомых? А никак, приходится просто смириться и поменьше обращать внимание.
Мне проще, у телефона память большая, захожу раз в пол года и вычищаю всякую лабуду из Ватсапа с Вайбером. А вот у мужа моего телефон хлипкий, памяти там с гулькин нос. А присылают ему этой разной чепухи в разы больше чем мне. Однажды его телефон забастовал от переполненности, но он решил, что просто сломался. Пришлось читать ему лекцию о необходимости периодически стирать послания. Однако заниматься стеркой пришлось мне, сунул мне в руки телефон с воплем- Я не понимаю в этой технике, и вообще у меня пальцы толстые.
Ну хорошо, зашла я и стираю себе по списку. Вдруг натыкаюсь на контакт его друга сослуживца Геши, а Геша к тому времени пол года как умер, 51 год, инсульт, неделя в коме. И все.
Открываю их переписку. От Геннадия идут чередой ролики с веселыми собачками, жопастыми бабами и умными попугаями, поток этого сетевого мусора перемежается ответами моего мужа -Геша, не присылай мне такое. Опять кошечки, шуточки. - Геша, завязывай, у меня нет места на телефоне. Комеди клаб, приколный наркоман, парковка блондинки. - Геша, нет места, уймись.
Думаю про мужа - как прикидывался то, что не в курсе про чистку ленты! А сам знал!!!
Ну и что же я? Недрогнувшей рукой все стерла.

Reply


Leave a comment

Up