Leave a comment

derik_536 February 9 2019, 22:33:19 UTC
Много неверного в тексте. 70 лет большевизма были не временем, которое "изуродовало" Россию, а совершенно закономерным для населения (народов) с НЕзападнохристианскими системами ценностей, ровно как идеи халифата для других НЕзападнохристиан ( ... )

Reply

bohemicus February 9 2019, 22:41:30 UTC
Не говорите ерунды. И хоть немного вернитесь в реальность. В реале русские - крайние индивидуалисты даже по европейским меркам, а Вы им приписаваете какие-то безумные азиатские "общинные ценности" (которые, впрочем, и в Азии вполне фиктивны).

Reply

derik_536 February 9 2019, 23:38:57 UTC
Ерунду о индивидуальности несете вы. Путин умнее вас и не зря апелировал к обшинному "На миру и смерть красна". И большевики с их колхозами, трудовыми коллективами, ячейками общества и т.д. и т.п. прекрасно играли на ценности "общее первичней личного". "В кругу врагов" не зря прекрасно играет что при большевиках, что при Путине.
Кстати, на этой же струне играют и прекраствующие идиоты, вдалбливающие как светлое будущее демократию (вариация "общее первичней личного"). Это ровно те же большевистские "яйца", но "вид с боку"..

Reply

bohemicus February 9 2019, 23:47:06 UTC
Ваше чувство юморa мне импонирует. Вы вполне органичны в образе, и если бы не Ваш юзерпик, я мог бы даже подумать, что Вы всё это излагаете всерьёз.

Reply

derik_536 February 10 2019, 07:23:13 UTC
Ваше глупое ерничество ничего толкового вам не добавляет.

Reply

bohemicus February 10 2019, 10:07:01 UTC
(пожимая плечами): Я пытался дать Вам шанс выкрутиться и сохранить лицо, сведя Ваш бред к шутке. Но если Вы изо всех сил стремитесь выглядеть глупо, я ничего не могу поделать.

Reply

derik_536 February 10 2019, 11:02:26 UTC
Что за идиотская мода писать с сценарными разрисовками "(пожимая плечами... задумываясь, хозочя...)"? Вы не понимаете, что это выглядит крайне убого и пошло-смешно?

Reply

arpadhaizy February 12 2019, 18:49:07 UTC
каждый судит по себе!
эгоиста невозможно убедить в существовании других побкждений

Reply

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

bohemicus February 10 2019, 09:49:43 UTC
И Ваш комментарий я тоже удаляю. Выбирайте выражения, когда с людьми разговариваете.

Reply

bohemicus February 10 2019, 09:48:23 UTC
Я вынужден удалить Ваш комментарий. Мата здесь не будет ни в каком виде. И в таком - тоже.

Reply

lazybird_ru February 10 2019, 05:43:28 UTC
Русские мало того что индвидуалисты -- они (мы) болезенные индивидуалисты. Не смог найти по-быстрому хорошую ссылку -- текст в фейсбуке о том, как на западе учат работать с русскими -- это практика, а не теоретизация на тему "как мне нравится". Про колхозы лучше не надо. Хотя, если хотите: если бы колхозы появились сами -- тогда да, русские коллективисты. По факту же -- туда загоняли, их сделали, "появили", а если ты не там, то тебя заклеймят "индивидуалистом" и т.д.. Вы причину со следствием путаете. Русские настолько индивидуалисты, что требуются недюжинные управленческие усилия, чтобы всех "единственно неошибающихся" вместе заставить работать. И только свинские отношение друг к другув коллективах могут забить индивидуальности отдельных всех. Кулаков почему громили? Сволочи? Несомненно они были сволочами, такими-же, как и остальные. Их громили не по принципу "чтобы отдать всем", а из ненависти, потому что у них получилось ( ... )

Reply

derik_536 February 10 2019, 07:48:53 UTC
Вы несете полнейшую чушь. По неким отдельным выдернутым случаям вы делаете обобщающие выводы. Разговор идет о общем коллективном "сознании". Попробуйте прикинуть какие лозунги больше активируют российскую массу, "Долой богатых!" (общее первичней личного - наказание однородным общим отдельных выделившихся личностей) или лозунги приватизиции (личное выделяется из общего и противостоит общему)? Почему ваши "индивидуалисты" не победили в гражданской войне (самая объективная форма выборов, где голосуют СВЛИМИ жизнями, своим и своего потомства будущим) начала ХХ века? - потому что их было мало, основная масса прекрасно реагировала именно на колективистские лозунги большевиков. Почему коллективистское учение Маркса-Энгельса (с его массами-классами, отрицанием частной собственности - чистейшее "общее первичней личного") не победило в массе западнохристианских стран, в которых оно и родилось и прекрасно приживалось в массе стран, сплошь состоявшее из НЕзападнохристианских стран? Ответ, надеюсь, уже понятен ( ... )

Reply

lazybird_ru February 10 2019, 12:07:14 UTC
> Вы несете полнейшую чушь

А у Вас, судя по Вашей уверенности, Даннинг-Крюгер приключился.

> По неким отдельным выдернутым случаям

А вы прям на лес смотрите, сами за уши притягиваете. Какое еще коллективное сознание, где оно и вообще зачем оно тут? Если оно есть, то у всех есть, к чему вообще тогда выделять? Перечисленные лозунги "активируют" вообще всех, потому что люди не любят неравенство. Только одни одевают желтые жилеты и получают в глаз, а другие на кухнях негодуют.

В войне побеждают не общие/индивидуальные, а вообще куча всего, в т.ч. элемент случайности. Надо не на одну войну смотреть, а на общий тренд. На историю за период.

> Ответ, надеюсь, уже понятенДа нисколько не понятен -- выхватили непонятно что к чему и оперируете как единственным аргументом. С чего это вы решили, что перестройка похерилась, с чего это вы решили, что она вообще была тем, чем была названа? Что за наивность такая? Совершенно все народы и культуры противостоят коллективно одним и тем-же манером -- демонизируя врагов, объединяясь не взирая на и т.д ( ... )

Reply

grato_blanco February 10 2019, 13:06:04 UTC
вы, кмк, в ходе аргументации смешиваете до неразличения высокую внутривидовую конкуренцию с коллективистским настроем анмасс, вне страты нуворишей из чиновников-партейцев номенклатурных - эти как уроды, без которых ни один народ не бывает

Reply


Leave a comment

Up