Leave a comment

biiismuth January 22 2019, 16:30:12 UTC
Спасибо Вам! Вы высказали то, что подспудно беспокоило и мешало. Да, есть антиподы. Нет, нельзя запрещать им говорить. Категорически нельзя травить за мнение.

Reply

sssshhssss January 22 2019, 16:40:08 UTC
Вообще-то западный мир ОСНОВАН на травле за мнения. В том же евросоюзе за мнения людей лишают карьеры и вышвыривают на обочину бомжевать.

Reply

lex_divina January 22 2019, 16:47:49 UTC
В перерывах между линчеванием негров?

Reply

sssshhssss January 22 2019, 16:52:35 UTC
Джеймс Уотсон, википедия, я в Вас верю.

ну и почитайте про уголовные сроки за отрицание холокоста или геноцида армян в европке.

Reply

lex_divina January 22 2019, 17:08:47 UTC
Уголовная ответственность за отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, в том числе и в части организации геноцида евреев, предусмотрена также ст. 354.1 УК РФ. Россия в этом плане мало чем отличается от Европы.

А что произошло с Уотсоном? Его расстреляли, как швею Анну Павлову, написавшую гневное письмо Сталину? Его заморили голодом на Колыме, как Мандельштама, написавшего нелицеприятное стихотворение о Сталине? Его принудили отказаться от Нобелевской премии, как Пастернака, критически переосмыслившего события революции и Гражданской войны в своём романе?

Reply

poni_cap January 22 2019, 17:57:46 UTC
Очевидно из письма, что Анне Павловой его надиктовали. Иначе там не были бы упомянуты Потемкин, Бирон и Андрэ Жид. Она явно нездорова психически. За этим письмом есть какая-то история, которая следствие почему-то не заинтересовала - в то время, когда вытягивали самые тонкие ниточки. Короче, мутная история.

Reply

mynameisanonym January 22 2019, 18:10:15 UTC
А вы сами то читали документы Нюрнберского суда? В них, в частности, нет ни слова о количестве загеноциденных евреев, а вот советы и нынешние российские власти очень тщательно охраняют, например, документы из Аушвица. Хотя вот во времена перестройки в них удалось заглянуть советским историкам и даже статья было опубликована об этом. И такая интересная цифра жертв была обнародована. Если помню правильно, то 55 тысяч человек. Вот ведь как интересно. А то нам всё про 4 миллиона говорили, а потом вдруг ныне уже про 1 миллион. И везде подчистили. А враньё до добра не доводит и не какие уголовные статьи рот не заткнут.
По поводу же Уотсена, то современное западное политкорректное леволиберальное общество по своей паскудности равнозначно советскому, а то и хуже будет. Затравить могут легко и расстрела не понадобиться. Сам в петлю залезет.

Reply

lex_divina January 22 2019, 18:18:59 UTC
А вы сами то читали документы Нюрнберского суда? В них, в частности, нет ни слова о количестве загеноциденных евреев

ПРИГОВОР МЕЖДУНАРОДНОГО ВОЕННОГО ТРИБУНАЛА

Известно, что к концу 1944 года 400 000 евреев из Венгрии были умерщвлены в Освенциме. Имеются показания об эвакуации 110 000 евреев из Румынии для ликвидации. Адольф Эйхман, которому Гитлер поручил проведение этой программы, подсчитал, что в результате проводившейся политики было убито шесть миллионов евреев, из которых четыре миллиона было убито в пунктах для истребления людей ( ... )

Reply

sssshhssss January 23 2019, 00:18:00 UTC
А где здесь про геноцид армян?

Reply

vogluskr January 22 2019, 18:18:05 UTC
Т.е. вы считаете нормальным уголовное преследование за свой взгляд на некие исторические события? На том основании, что их истинность установил некий суд?

Reply

lex_divina January 22 2019, 18:21:23 UTC
Нет, я считаю неправильным установление уголовной ответственности за высказывание даже глубоко отвратительных мне мнений. Но здесь я пишу не о том, что европейские страны поступают верно, вводя её, а о том, что Россия мало чем от них отличается в этом аспекте.

Reply

dszr January 24 2019, 11:13:40 UTC
Тогда к чему ваша клоунада про линчевание негров?
Попытались поюродствовать, не вышло, попытались дать заднюю?

Reply

sssshhssss January 23 2019, 00:00:07 UTC
Типа нипаняна? Уотсона выкинули с работы, сделали общественным парией, даже его детям досталось. Это называется ТРАВЛЕЙ. При чём тут рассрелы и Павлова и Сталин, я вообще не понял. Обсуждаем травлю на западе за мнение. Травлю. За мнение. Не расстрелы. Ясно?

Reply

dszr January 24 2019, 11:12:10 UTC
Понимаете, можно передергивать, но нужно уметь это делать.Вы - не умеете.
В начале речь шла о травле за мнения.
Травля это не расстрел, не обязательно концлагерь, и отзывание званий не обязательно "по собственному".
Но вы перескакиваете именно на эти проявления как якобы "опровержение" того, что травля за мнения в западном мире это стандарт.
Вы осознаете, что ваш уровень полемики соответствует учащемуся коррекционных учреждений, а не серьезному блогу?

Reply

bohemicus January 22 2019, 17:43:55 UTC
Бомжевать, разумеется, никто не отправился, однако если кому-то сломали карьеру из-за его мнения, это не основа, но грубейшее нарушение одной из основ западного общества.

Да, такие случаи есть, и это очень скверно.

Reply

sssshhssss January 23 2019, 00:08:57 UTC
Ну понятно, там травля - это "исключения". Ну-ну. На западе людей систематически заставляют уходить с общественно заметной работы после каких-то слов. Создан институт дефамации человека, высказывающего запретные мнения. Где-то полиберальнее, где-то построже, но суть одна. Я бы мог заняться приведением СОТЕН примеров этого, но мне лень, я не думаю, что вы их не знаете, просто решили не замечать.

Reply


Leave a comment

Up