Непростой вопрос

Jun 04, 2018 18:43


Знали ли Каиафа и другие первосвященники, что

1. Иисус есть Христос и

2. что Он воскрес из мертвых?
(«И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности ( Read more... )

Тайна беззаконiя

Leave a comment

bogomolez April 20 2010, 06:21:29 UTC
Благодарю. Вы нашли ещё одно подтверждение моей мысли о том, что Иисус Христос Бог наш был распят иудеями не просто по зависти, но "в здравом уме и твёрдой памяти" и в полном понимании того, что распинаемый ими Иисус есть истинный Мессия.
И это не только подтверждение моей мысли, но раскрытие самой природы жидовства в самом широком смысле этого слова, т.е. жидовства не по национальности, но по принципу жизни.
Но я хочу уточнить мой вопрос. Из него не следует, что первосвященники знали, что Иисус - истинный Бог, т.е. Создатель. Этого даже и не все апостолы сразу понимали.
Я же спросил: Знали ли первосвященники, что Иисус есть Христос (т.е. Истинный Мессия), и что Иисус воскрес из мертвых? Я считаю, они знали, что Иисус - тот Мессия (Христос), Который должен прийти.
Иначе такое судьбоносное Событие для всего человечества, как предание на смерть (теми же первосвященниками) во Искупление всего человеческого рода Христа Спасителя объясняется слишком уж приземлено: «из зависти». Не учитывается в этом объяснении то, что против такой Божественной Жертвы непременно должен выступить сам сатана. Именно знание первосвященников (открытое им сатаной) и руководило их действиями против Мессии.
Не знаю, смог ли я объяснить то, что я внутренне очень понимаю.

Reply

sergeylarin August 1 2010, 10:27:56 UTC
насколько помню, свт.Игнатий писал о том же,могу вывесить строки.

Reply


Leave a comment

Up