На мой вкус и цвет, все эти шалости с проф.спортом и допингами неплохо бы для России оставить вообще, отойти в сторону от подобного "олимпизма", и развивать свой, внутренний массовый спорт. И проводить внутренние олимпиады действительно по настоящим олимпийским правилам, т.е не гнаться за абсолютными рекордами, а просто выявлять победителей всероссийских игр на данный момент, как это и было когда-то. Тренеры могут, конечно, по-старинке впаривать спортсменам допинг, но это уж было бы предметом внутреннего, российского разбирательства. И в конце концов в спорте могла бы установиться наша российская этика, а не навязанная зарубежными химиками-фармацевтами-продавцами-спекулянтами, паразитирующими на здоровье спортсменов.
Ну, по такой логике, российским спортсменам надлежит пользоваться и отечественным инвентарем. А это уже подвиг. К тому же, отсутствие конкуренции ведет не к прогрессу, а деградации в любой области. Впрочем, версии об изоляции российского спорта уже звучат. И доля разумного в таких высказываниях есть, поскольку спорт высоких достижений - это лишь мотивация к массовому развитию. И, все-таки, невозможно развивать массовый спорт без яркой рекламы, то есть, без российских побед на международном уровне.
Re: тщательнее надо.anti_povAugust 8 2016, 21:38:36 UTC
А в чем сомнения-то? То, что у Джонсона стероиды свеженькие светились, только что проглоченные, это было предметом недоумения сразу. Или Джонсон не знал, что и как надо применять?
ДОПИНГ-СКАНДАЛlivejournalAugust 16 2016, 15:41:07 UTC
Пользователь mexanic2 сослался на вашу запись в своей записи « ДОПИНГ-СКАНДАЛ» в контексте: [...] пока самый полный, хртя небезупречный разбор темы Оригинал взят у в ДОПИНГ-СКАНДАЛ [...]
Comments 26
Reply
Reply
Reply
И проводить внутренние олимпиады действительно по настоящим олимпийским правилам, т.е не гнаться за абсолютными рекордами, а просто выявлять победителей всероссийских игр на данный момент, как это и было когда-то.
Тренеры могут, конечно, по-старинке впаривать спортсменам допинг, но это уж было бы предметом внутреннего, российского разбирательства. И в конце концов в спорте могла бы установиться наша российская этика, а не навязанная зарубежными химиками-фармацевтами-продавцами-спекулянтами, паразитирующими на здоровье спортсменов.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment