Сева и буддизм

Mar 20, 2017 17:42

Оригинал взят у hlg_plot в Бодхи (Рудашевский)

Не так давно на одном ресурсе разговор зашёл о Бодхи (Рудашевском) - если кто не знает - не знайте дальше, не стоит того. Но если кто-то заинтересовался его "учением" - думаю, будет полезно почитать нижеследующее.

Когда наткнулся на учение Бодхи и немного это дело поизучал, обратил внимание на следующее:

1. ( Read more... )

Leave a comment

anonymous May 8 2017, 15:10:33 UTC
"Я отныне предлагаю считать, что если человек проявляет себя в тусовке беженок или симпаток как молчун, то этот человек наверняка, на 100% держит за пазухой что-то такое, что он сам расценивает как серьезное, он врет в чем-то очень значимом".

В том, что касается рассказов о своих восприятиях и готовности их разбирать, главный молчун - это сам Сева)

Сева, что же ты такое держишь за пазухой - ведь наверняка, 100% держишь! - что сам расцениваешь как серьезное, в чем очень значимом ты врешь приплетаешь* беженкам и симпаткам?

* http://bodhi-name.livejournal.com/303464.html
Сева: "Есть слова русского языка, которыми пользоваться больше просто нельзя, если ты, конечно, намерен вытаскивать себя из жопы чувства вины, самоосуждения, самобичевания, а также высказывания претензий, наездов, агрессии, мстительности ( ... )

Reply

anonymous May 8 2017, 18:14:42 UTC
Оно ВСЕГДА и при любых обстоятельствах будет сопряжено с осуждением, когда говоришь кому-то "значит ты врала" или с чувством вины, когда говоришь "я врал". Всегда с ним неразрывно будет связано это дерьмо. Ты можешь упираться, корячится, не соглашаться со мной, спорить и доказывать, но мне-то плевать. Я-то знаю, что всегда, когда ты будешь использовать слово "врать", ты будешь или осуждать или самобичеваться.
А когда ты говоришь "он врет", Сева? Допустим даже, что ты особенный, и у тебя обвинения во вранье не сопряжены с осуждением, желанием внушить чв и прочим дерьмом. Но так оценивая Дашу и других "молчунов", ты - неизбежно, что вытекает из твоих же слов, - во всех симпатах вызываешь осуждение их (и/или чв, у тех, кто станет мишенью осуждения), особенно сильное, тк мы знаем, какой вес для них имеют твои слова.

Reply

anonymous May 9 2017, 06:59:53 UTC
= Допустим даже, что ты особенный, и у тебя обвинения во вранье не сопряжены с осуждением....

обвинение - ты врешь бодху и мордам
осуждение - изгнание из бодхоклуба, сарказм ( "возвращайся в лоно родины и матери" и тп)

Reply

anonymous May 9 2017, 07:50:20 UTC
-Оно ВСЕГДА и при любых обстоятельствах будет сопряжено с осуждением, когда говоришь кому-то "значит ты врала" или с чувством вины, когда говоришь "я врал".

строго говоря-нет. Например:
Ситуация - партизан или отловленный разведчик на допросе или подобное. Сабж врядли будет испытывать чувства вины от вранья, а его друзья осуждать за вранье.

Reply

anonymous May 12 2017, 18:35:43 UTC
См контекст: совместные разборы вв людьми, которые, по меньшей мере, не враги друг другу.

Reply

anonymous May 9 2017, 19:24:15 UTC
кмк слово "приплетать" возникло у Севы как аналог "привирать" во время, когда его собственная ложь (или, иначе говоря, некоторые "преувеличения") собственных достижений и экспертных навыков в разных разностях стали очевидными даже некоторым симпатам ( ... )

Reply

anonymous May 12 2017, 18:33:22 UTC
Было и такое, но это другая тема. Я к тому, что что декларировалось - и что имеем.
Не хочется, чтоб тут был междусобойчик ненавидящих (в кавычках и без).
Цлс ориентироваться на тех, кто пока не в теме и повелся на севину хуцпу, демонстрировать им на примерах явные противоречия - как в старые-добрые.

Reply

anonymous May 12 2017, 21:32:25 UTC
А можно ли выйти на логике и втыкивании носом в противоречия между декларируемым и тем что IRL? Пока сам чел не увидит ( ... )

Reply

anonymous May 12 2017, 21:38:17 UTC
Да , в продолжение.
Кмк есть 2 слоя:
- собственно расхождение между идеологией и реальностью.
- Неработоспособность идеологии Селекции. Т.е. если бы Сева и делал то, что говорил и был честен с собой и другими- ничего бы не изменилось к лучшему. Его идеи не работают, по крайней мере так, как заявляется. Если это вообще было когда- либо целью.

Reply

anonymous May 14 2017, 14:21:16 UTC
-- В том, что касается рассказов о своих восприятиях и готовности их разбирать, главный молчун - это сам Сева ( ... )

Reply


Leave a comment

Up