Знаете ли вы, что иногда одна-единственная фотография может в корне изменить вашу жизнь? Не верите? Но именно это утверждают специалисты в области биоэнергетических воздействий на человека. Фотография - дело сравнительно молодое. Долгое время шел период накопления сведений, и только сегодня люди (и то далеко не все) стали понимать, что
(
Read more... )
Меня уговорила недоброжелательная знакомая встать с мужем рядом и она нас сфотографировала и мы через некоторое время расстались с ним, а я, как чувствовала, что что-то должно случиться. )... :-(
Reply
А, что, БЕЗ фотографии всё было бы ОК?
Я не зря спрашиваю...
Например, мои бабушка и дедушка фотографировались вместе - и прожили 40 лет.
А мои родители почти не фоткались - разве что на свадьбе - и расстались.
Так что... Стоит ли винить во всём фотографию?
P.S.
Лена, если ты сочтёшь, что этому комменту не место у тебя в ЖЖ - удали его.
Но я ОЧЕНЬ хотел высказаться - прошу это учесть при принятии решения.
Reply
Суть не только в самом фотографировании, а в том, когда вклинивается чей-то недоброжелательный посыл.
У нас с мужем много фотографий. А в том случае завистливая знакомая сделала своими руками эту фотографию, при этом могла подумать, что вместе мы в последний раз - мысль материальна.
В тот момент мне было не по себе и я отказывалась сфотографироваться, да и муж долго не соглашался, а знакомая настаивала и уговорила.
Reply
Причина - в недоброжелательном посыле...
Не важно, верю я в это или нет...
Важно то, что ВАМ плохо стало от случившегося - и это - грустно.
Reply
Она давно откровенно высказывала, как это мы такие вроде разные, а столько лет с мужем вместе и очень много было всяких фактов, по которым было очевидно, что она завидует.
Я это понимала, но вот так резко отстранить человека от себя, я не могу, даже, когда понимаю, что от него исходит негатив в сторону моей семьи, а такие люди имеют часто свойство навязываться, тем временем вынашивая нехорошие затеи.
Суть в том, что фотография - это такая вещь, через которую легко передать свой негативный посыл.
Reply
Примерно так я себе эту ситуацию и представлял.
Reply
Reply
Reply
Интересная у нас тут развернулась дискуссия :))
Почти как в клубе! :))
Reply
Леночка, а вот тут можешь посмотреть, что я связала, если интересно.
http://foto.mail.ru/mail/lar4ik1955/5/
Reply
Reply
Я тоже, сколько себя помню восновном люблю больше вязать.
Эти работы я выставила на продажу, посколько сейчас в поисках работы, так, как-то надо выходить из материальных затруднений.
А вобще очень люблю вязать восновном дочке какие-нибудь неординарные вещички.
Reply
А я вот сколько пыталась научиться вязать - и каждый раз бросала... не увлекает это меня.. жаль..(( этим можно заработать (твой аватар наглядно об этом говорит :))) моя мама всю жизнь вязала для семьи - как-то не получалось продавать, но зато была очень сильная экономия - одежду практически не покупали... :)))
Reply
Так она тоже всех обшивала и этим же подрабатывала, когда с детьми сидела.
Так мы ещё не хуже других выглядели, у мамы был хороший вкус и очень качественно всё делала, хотя самоучка.
Вязать я тоже сама училась, мама мне только показала, как петли на спицу набирать, а мне так хотелось научиться, ей, как матери большой семьи особенно некогда было со мной заниматься, что я так сама до всего и доходила.
Училась по жизни - у кого - чего спрашивала, так пошло и поехало.
А вот дочка умеет немного, но тоже, как и ты не очень увлекает её это занятие.
Но я её в своё время ей предложила поучиться бисероплетению, и она обучилась этому ремеслу, так вот это ей нравится.
Каждому - своё.
Каждый должен выбирать себе занятие по душе, а насиловать себя - это не в радость.
Надо просто искать себя в чём-то.
Дочка вот тут мне предложила заняться авторской куклой и мы наверно попробуем. А это ещё и доходное дело, в том конечно случае, если оно у нас пойдёт.
Reply
Мама моя тоже начала самоучкой, потом уже появилились журналы, книги на эту тему..Я думаю, должно быть призвание к этому, как впрочем, и к любому другому ремеслу... оно должно приносить радость :))
Бисероплетением я занималась года три, мне очень нравилось, хотя и бисер был тогда у меня из старых запасов - крупный и некачественный. Потом пошла учиться, работать, времени уже не оставалось, пока бросила.. хотя бисер теперь такой хороший делают!
Авторская кукла - мне кажется, это замечательная идея! Такая возможность для воплощения творческих идей!
Было бы здорово, если это затея у вас будет иметь продолжение и впоследствии будет служить дополнительным источником дохода :))
Reply
Reply
Leave a comment