Китайские ученые благодаря новым технологиям научились выбирать эмбрион, который, вероятнее всего, станет одаренным человеком. Исследователи уверены - уже сейчас можно с точностью до 50-80% определить умственные способности будущего ребенка.
В Китае уже приступили к разработке генной карты людей, одаренных математическими способностями, после она будет сравниваться с картой ДНК простых людей. Это должно дать ответы на вопросы что делает людей особенными и как вырастить гения.
Согласно теории ученых, около 2-3% детей в разы умнее своих родителей. При возможности заблаговременно выявить эмбрион гения будущие мать и отец смогут осознанно подготовиться к воспитанию такого особенного малыша.
Для Китая, где остро стоит вопрос о перенаселении и запрете рождения более одного ребенка, перспектива в будущем улучшить свой генофонд актуальна как нигде.
Банк развития Китая выделил $1.5 млрд на исследование этой области. Несмотря на неоднозначные высказывания западных критиков, ученые уверены в успехе селекции эмбрионов.