Извивы психики

Oct 19, 2018 10:15


У меня есть привычка класть вещь именно на то место, откуда я её взял. Вот просто мания. Зато я могу в любой момент, не думая, протянуть руку, например за ложкой для обуви, и вот она, лежит там, где всегда на протяжении многих лет.

А тут как-то собираюсь домой на работе, привычно хвать ложку с полки в шкафу, а её там и нету! Пришлось поднять голову и посмотреть. Ложка на полке, но не в том месте, где я оставляю её, а несколько в стороне.

Ясно коллега мой обувался, и, конечно же, не положил ложку на «моё» место. Такие действия меня страшно раздражают, но это ведь мои личные тараканы, что ложка лежит в двадцати сантиметрах от того места, куда я её положил. Коллега же не на стол её бросил, по-честному положил на полку. Говорить ему, чтоб клал ровно на то же самое место, откуда взял - глупость. Раздражаться каждый раз тоже глупость, но сделать что-то же надо?

Выход однако был прост. Коллега мой - левша. Своей левой рукой он не глядя положил ложку на полку. А я-то кладу её туда так же не глядя, но правой рукой!

На днях коллега ушёл домой вперёд меня. Проделаем же эксперимент! Достаю из шкафа «уличные» ботинки, и, не глядя протягиваю за ложкой левую руку. Вот, она, родимая!

Спокойствие обретено.

случай на работе, занудство, житейское

Previous post Next post
Up