ВОПРОС №28. Согласно статье об одном футбольном матче, атакующие игроки одной из команд настолько вольготно чувствовали себя, что временами их единственной проблемой могла быть разве что ОНА. Назовите ЕЁ одним греческим словом или тремя негреческими.
[Ответ] Ответ: агорафобия. Зачет: боязнь открытого пространства. Комментарий: защитники противника практически не появлялись рядом с этими нападающими, так что вокруг них было очень много открытого пространства. Источник(и): https://www.sports.ru/tribuna/blogs/saltis/1544334.html Автор: Мишель Матвеев (Санкт-Петербург)
Строго говоря, это шутка автора вопроса (eddie-tredi - НЯП, журнал, в котором Голуб себе источники пишет), пусть и насчет футбола, так что спорно, насколько этот вопрос соответствует жанру :) Но вообще выражение "пермское вымирание болельщиков" кажется мне не вполне удачным по языку.
Согласно статье об одном футбольном матче, атакующие игроки одной из команд настолько вольготно чувствовали себя, что временами их единственной проблемой могла быть разве что ОНА. Назовите ЕЁ одним греческим словом или тремя негреческими.
[Ответ]
Ответ: агорафобия.
Зачет: боязнь открытого пространства.
Комментарий: защитники противника практически не появлялись рядом с этими нападающими, так что вокруг них было очень много открытого пространства.
Источник(и): https://www.sports.ru/tribuna/blogs/saltis/1544334.html
Автор: Мишель Матвеев (Санкт-Петербург)
Reply
Reply
Reply
Но вообще выражение "пермское вымирание болельщиков" кажется мне не вполне удачным по языку.
Reply
Reply
Leave a comment