бешенство

Oct 19, 2021 14:53



Почитала соцсети. Задумалась - откуда такая злоба у адептов прививки в адрес тех, кто не хочет прививаться? И пожелания от адептов прививки "сдохнуть" в адрес антиваксеров, и злорадство по поводу того, что люди думают, будто переболеют легко. Но ведь многие реально переболели ковидом легко. И действительно, если человек здоров, у него нет лишнего веса, диабета, рака, хронических болезней (а у многих в 30-40 лет реально ничего этого нет) и т.д., перенесет ковид спокойно в большинстве случаев. Бывают и молодые-здоровые, которые болеют тяжело. Однако в основном тяжело ковидом болеют старики и хронические больные. А я поняла, в чем дело, и откуда запрививочная истерия. Больше всего переживают как раз те, кто хочет создания "коллективного иммунитета" - но за чужой счет. Например, человек сам боится делать прививку (он диабетик или еще что-то подобное), но считает, что если остальные привьются, то опасность заболеть в тяжелой форме для него будет низкой. То, что окружающие не спешат обеспечить ему безопасность, и вызывает у него баттхерт. Это очень хорошо видно по комментам , когда люди просто как с цепи срываются по поводу того, что кто-то не хочет прививаться. Казалось бы, от чего такая реакция? Что тебе до них? А реакция от того, что человек страшно переживает за себя, любимого, и своих родственников. Он не имеет возможности привиться или боится, что штамм мутирует так, что прививка, которую он уже сделал, ему не поможет. А на окружающих ему на самом деле наплевать, для него главное - сохранить свою жизнь, ну и жизнь своей мамы или бабушки или кого-то там из любимой родни. То, что остальные люди, возможно, от прививки как-то пострадают, ему все равно. Отсюда такая бешеная злоба в их адрес - "как это так, люди не хотят привиться и обеспечить мою безопасность и мое драгоценное здоровье". И драгоценное здоровье моей бабушки, которая, не дай Бог, умрет на пару лет раньше ожидаемого срока. Весь сыр-бор именно из-за этого. Почему бы это не признать честно?

Мне написали. "Да тут обе крайние стороны хороши. В моем окружении как-то, напротив, больше агрессивных антиваксеров, начиная от разных ватсапных чатов до просто знакомых. Вплоть до того, что есть в окружении женщина, которая боится признаться своим детям, что сделала прививку, дабы не огрести реакции. Причем, агрессия, что интересно, направлена не столько на власти, сколько тех, кто под руку подвернулся. Вот чего, например, им на меня наезжать, что бывает время от времени? Я же никого из них вакцинироваться не заставляю, да и заставить в принципе никак не могу. Нет, надо меня как только не обозвать: от подопытного кролика до идиотки
Да, к слову, насчет того, что тяжело болеют по большей части старики и хроники - уже не до такой степени так. Новая дельта в этом плане куда злее к более молодым и без тяжкой хрони".

Взаимная ненависть. (( Люди, будем же Людьми! Нельзя вот так бешено лаять друг на друга.

как печально, без лирики, наблюдение, социальное

Previous post Next post
Up