Нелл продолжает рассказ, часть 20

Dec 31, 2020 18:59

https://bobi4ka.livejournal.com/1413556.html - предыдущая часть

image Click to view



Им приписывали кучу ограблений, но все это была брехня, сказал Клайд. Они не грабили и не громили заправку в Брокен Боу, Оклахома. И не грабили заправку в Форт Додж, Иова. И не совершали налет на Первый Государственный Банк в Окабене, Миннесота, 16 мая. Было, правда, одно местечко, где весь город выступил против них - они там устроили гоп-стоп средь бела дня, и Клайда весьма позабавил тот факт, что Бонни не стала стрелять в одного старого джентльмена, который хотел повредить их машину, когда они пытались удрать и выехать с городской площади.

- Бланш отказалась участвовать в ограблениях, - пояснил Клайд. - Поэтому мы оставили ее ждать нас за городом. Трое из нас вошли в банк, а Бонни сидела в машине. Мы заперли народ в хранилище и взяли две с половиной тысячи баксов, но каждый в этом чертовом городишке будто знал, что мы намереваемся провернуть, и на выходе нас поджидала целая толпа, и все при этом палили вправо и влево. Я рванул тачку, Бонни сидела рядом со мной, она зарядила оружие и могла передать его мне в любой момент, Бак был на заднем сиденье, положиться на него в этом побоище я не мог, поэтому, увидев бегущего к нам старика с огромным бревном в руках, - он был со стороны Бонни - я сказал ей: "Милая, пристрели его".

Бонни продолжала сидеть как ни в чем не бывало и стрелять не собиралась. Я бросал машину туда-сюда, чтобы увернуться от бревна, которое он вознамерился кинуть нам под передние колеса. Я чуть не перевернул ее.

- Какого дьявола ты не стреляла?! - заорал я Бонни. - Это чудо, что мы не сдохли!
- Ну, милый, я не собиралась убивать милого старичка, - ответила она. - У него же голова седая.

- Охрененно, - рассказывал Клайд. - Я чувствовал, что тоже поседею до того, как мы выберемся из этой дыры. Я возразил Бонни - милый старичок хотел бы, чтобы мы валялись там холодные и мертвые, но она пропустила мои слова мимо ушей. Я больше не доверял Бонни никаких пострелушек, теперь за это отвечал Бак.

Несмотря на то, что Клайд шутил, он больше всего переживал из-за Бака. Заварушка в Джоплине оставила на нем черную метку. Клайд винил себя за то затруднительное положение, в котором Бак теперь оказался. Он повторял снова и снова: "Только подумать - они (Бак и Бланш) хотела уехать на следующее утро! Я до сих пор уверен - Баку надо было включить мозги и выскочить из дома с поднятыми руками. Тогда бы все было тип-топ. Думаю, он мог сказать им, что типа ничего не знал, был не в курсе, чем я занимаюсь, что он только навещал меня. Они бы ему поверили и отпустили, и все бы обошлось".

перевод, Бонни и Клайд, я, книги

Previous post Next post
Up