девочка сама по себе

Feb 27, 2020 15:10



"Так почему же человеку непременно надо быть в какой-нибудь группе, партии, движении? Почему я не могу быть, как дядя Фёдор из Простоквашино - «мальчик сам по себе», - может же быть у человека такое право - быть в мире со всеми, оставаясь не-нашим?"

Те же мысли. Люблю быть сама по себе, "по своей части". Не люблю ни к кому и ни к чему "примыкать", "быть частью группы".

"Я убеждён, что коммунист может быть христианином, то есть моим братом во Христе, так же, как и монархист, и либерал, и либертарианец, и я готов дать им целование мира, что не помешает мне с ними потом и поспорить. Нами должна двигать воля к единению, а не к раздорам. Не ненависть нас объединяет, а любовь и доброта.

И те, кто меня любят, и те, кто со мной спорят, и те, кто в борьбе за чистоту веры меня клянут - мои братья и сёстры. Мне с ними вечность коротать! Кстати, тогда будет время и для ярких дискуссий! Так что отъявленные спорщики, по логике вещей, должны пылать нетерпением попасть на тот свет!" - о. Савва Мажуко.

https://www.pravmir.ru/obyazannost-nenavidet-kak-ona-delaet-cheloveka-svoim-v-czerkvi/?fbclid=IwAR1gq1H9yWJIMq4pMLVYhv9Z-_tcGN18-qftPGKHxsoDU4MPz22A5iil2DY - целиком

христианство, я, социальное

Previous post Next post
Up