Как навести порядок во всем

Aug 04, 2019 10:54

Усаживайтесь поудобнее, мои дорогие читатели, сейчас вы за пару минут постигнете тайну за семью печатями.

Для начала важно сказать как устроена человеческая психика. Человек проецирует свой внутренний мир на все вокруг. Так работает мозг. Что внутри, то и снаружи. Теперь, как это применить к порядку?

Во-первых, оцените насколько засрано у вас место проживания. Если все плохо: пыль, мусор, беспорядок, то вам нужно... тадамс! Полностью помыться: принять душ, почистить зубы, подстричь ногти, кому надо - побриться, одеть чистую и свежую одежду. Но это не все.

Во-вторых, важно завести блокнот-ежедневник, куда вы будете записывать то, что у вас в голове. Именно беспорядок в мыслях создает беспорядок в вещах. Берем хорошую гелевую ручку или тонкий фломастер и начинаем записывать все дела и соответственный первый шаг. Почему первый шаг? Чтобы не бояться, что придется их сразу же делать. Ведь они не просто так скопились, у вас нет на них сил. А на первый шаг есть.

После этого переходим к действию. Вы чистые и опрятные, голова свободна от мыслей - значит беспорядок вокруг будет вас угнетать и появится энергия прибраться и привести дела в порядок. Делаем подряд "первые шаги" из ежедневника и вычеркиваем их по завершению. Например, по всей комнате разбросаны книги, которые хотелось бы прочитать. Значит первый шаг - это выделить для них место, второй - сложить их там, третий - найти закладки для каждой и так далее.

Еще главное - это не торопиться, адреналин в выполнении дел не нужен. Не важно - за минуту или за пять вы сделаете то, что не могли неделями. Двигайтесь медленно, особенно когда завершаете определенное действие.

Как-то так.
Previous post Next post
Up