Норвежский футболист стал жертвой украинских беспилотных летательных аппаратов

Feb 04, 2024 12:36



Как сообщила газета «Коммерсантъ» в материале Петра Бузлаева «FIFA обязала футболиста Норманна выплатить «Ростову» 2,9 млн евро», Международная федерация футбола (FIFA) обязала норвежского футболиста Маттиаса Норманна выплатить российскому клубу «Ростов» 2,9 млн евро. Об этом пишет норвежское издание Nettavisen со ссылкой на документ FIFA.




Маттиас Норманн (с) Иван Водопьянов / Коммерсантъ



В ноябре трибунал FIFA заключил, что футболист безосновательно досрочно расторг договор с «Ростовом». Маттиас Норманн выступал за клуб с 2019 года, однако в августе 2023 года он направил письма о расторжении контракта в клубы «Ростов» и «Динамо» из-за атаки дронов на здание в квартале «Москва-Сити», в котором он проживал.

Nettavisen пишет, что решение о выплате €2,9 млн поддержали не все судьи. Некоторые из них встали на сторону Маттиаса Норманна. Решение вынесено 15 ноября, но его подробности не разглашались.

Досрочное расторжение контракта, как передает издание, футболист обосновал соображениями безопасности и нежеланием клуба «Ростов» идти на диалог по этому вопросу. Если Норманн не выплатит компенсацию, его отстранят от участия в любых футбольных соревнованиях.

ужасы нашего городка, Норвегия, спорт, Россия, курьезы, БЛА, Украина, конфликт

Previous post Next post
Up