Руслан Пухов: Учения с США - признак разворота армянской политики от России

Sep 15, 2023 13:05

Центр анализа стратегий и техгологий "ЦАСТ" сообщает о публикации нового интервью армянского информационно-аналитического центра VERELQ с директором Центра Русланом Пуховым под заголовком "Руслан Пухов: Учения с США - признак разворота армянской политики от России".



Армяно-российские отношения оказались в сложной фазе. В последнее время Ереван и Москва обвиняют друг друга в действиях, которые кажутся нарушением союзных соглашений, охватывающих как двусторонние, так многосторонние форматы сотрудничества, такие как ОДКБ. Следует отметить, что такие обвинения и напряженность в отношениях поднялись на фоне глобальной конфронтации России с Западом, особенно в свете украинского кризиса.

Важным событием стало проведение Арменией совместных военных учений с США, что вызвало беспокойство в России. Этот шаг Армении может интерпретироваться как попытка разнообразить свои внешние отношения и укрепить своё местоположение в регионе. Также, оказав гуманитарную помощь Украине, Армения дала сигнал о своем интересе к близким отношениям с Западом. Действия Еревана приобретают признаки геополитического разворота, и это вызывает интерес аналитиков и наблюдателей.

Директор Центра анализа стратегий и технологий, член Общественного совета при Министерстве обороны России Руслан Пухов видит в действиях Еревана признаки геополитического разворота от России в сторону Запада. В интервью VERELQ он рассказал почему так считает.

Текст интервью можно прочитать на странице портала https://verelq.am/ru/node/133171
Полезного чтения!

Политика, Интервью, Армения, Пухов, США, Военные учения, ОДКБ

Previous post Next post
Up