Беспилотные воздушные системы SmartHELI на выставке HeliRussia 2021

May 22, 2021 12:18

На проходящей с 20 по 22 мая 2021 года в Москве очередной международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2021, в числе прочего, представлены совместные проекты компаний «Авиационные вспомогательные системы» («АВС») и «Аэромакс» по развитию беспилотных воздушных систем под брендом SmartHELI.



Беспилотный летательный аппарат ветолетного типа SmartHELI-550 на выставке HeliRussia 2021 (c) «Авиационные вспомогательные системы»



В пресс-релизе говорится, что новый модельный ряд беспилотных летательных аппаратов отличается от предыдущих разработок компании «АВС» грузоподъемностью, дальностью и скоростью крейсерского полёта, аппараты способны находиться в воздухе до 7 часов, применимы в сложных климатических условиях.

Флагманы текущего проекта - беспилотные воздушные системы вертолетного типа: SmartHELI-450 с максимальной взлётной массой до 450 кг и SmartHELI-550 с максимальной взлётной массой 550 кг. В апреле 2021 года были начаты лётные отработки этих новых модификаций.



(c) «Авиационные вспомогательные системы»



(c) «Авиационные вспомогательные системы»



(c) «Авиационные вспомогательные системы»

В экспозиции стенда также представлены различные типы полезной нагрузки и другое обородувание, объединенные данные с которого позволяют беспилотным аппаратам самостоятельно выполнять автономный полет, ориентируясь в пространстве среди препятствий и различных объектов.



(c) «Авиационные вспомогательные системы»

выставки, БЛА, авиация, вертолеты, Россия

Previous post Next post
Up