С Днем Сил специальных операций !

Feb 27, 2021 21:17

27 февраля в России отмечается День Сил специальных операций, который учреждён указом Президента Российской Федерации № 103 в феврале 2015 года.




Военнослужащие Сил специальных операций Российской Федерации на судне, направляющемся в Сирию (с) "Красная Звезда"



В приказе Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу по случаю Дня Сил специальных операций говорится:

Военнослужащие Сил специальных операций - это профессионалы высочайшего уровня, мастерски владеющие новейшими системами вооружения, действующие всегда четко и слаженно, способные выполнить задачи исключительной сложности в любой точке мира.

Сегодня в условиях непростой внешнеполитической обстановки они эффективно обеспечивают защиту нашей страны, в том числе от угроз международного терроризма.

Уверен, что личный состав Сил специальных операций и в дальнейшем будет способствовать сохранению мира и стабильности, защите национальных интересов России.

Небезынтересный видеосюжет телеканала "Звезда" ко Дню Сил специальных операций:

image Click to view



Любопытный фрагмент данного видео на 0:49 , демонстрирующий боевое применение российскими ССО барражирующего боеприпаса в Сирии по автомобилю террористов. Данный неизвестный барражирующий боеприпас с крестообразным крылом уже ранее несколько раз отмечался применением в Сирии (хотя обычно его приписывали сирийским правительственным силам):

image Click to view



Напомним, что Центр АСТ выпустил ряд книг, посвященных Силам специальных операций, последней из которых стала изданная в 2020 году книга "Солдаты необъявленных войн: силы специальных операций". Эту, как и другие книги Центра АСТ, можно, в частности, при обрести в Москве в книжном магазине "Фаланстер" по адресу: Москва, Тверская улица, 17 (вход с Малого Гнездниковского переулка), станция метро "Пушкинская".

книги, Сирия, Россия, Украина, ССО, позлравления, Крым, ЦАСТ, Министерство обороны, спецназ

Previous post Next post
Up