Рецензия на книгу ЦАСТ «Роботизация и военное дело будущего»

Feb 11, 2021 13:22

Военно-морские сражения с участием ударных авианосных групп и мощных крейсеров могут остаться в прошлом. На смену им идут войны с участием сотен и тысяч морских боевых роботов. И российский Военно-морской флот активно готовится к таким войнам. Об этом, в частности, говорится в сборнике военно-научных статей «Роботизация и военное дело будущего», ( Read more... )

книги, НПА, АНПА, Россия, БЛА, технологии, ВПК, ОПК, ЦАСТ, РТК

Leave a comment

scheisenbrexer February 11 2021, 13:42:42 UTC
Легализация наркотиков и галюциногенов начала приносить свои плоды.
На этот раз отличился Йенс Столтенберг. Если кто не знает это главный в НАТО.
Этот товарищ незамутненно сделал заявление в пользу экологии, мира и добра. Извиняюсь, я ржал как конь педальный.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что военная техника выделяет слишком много парниковых газов, поэтому люди должны попытаться решить эту проблему. Глава альянса предложил ставить солнечные батареи на танки в рамках этой инициативы.

Снижение зависимости от ископаемого топлива не только позволит значительно сократить углеродные выбросы, но и сделает войска менее уязвимыми, поскольку им не придется полагаться на сложные системы снабжения.

«Необходимо понять, как мы можем сократить углеродные выбросы от военных операций, - подчеркнул Йенс Столтенберг. - Тяжелые боевые танки, истребители и военно-морские корабли потребляют огромное количество ископаемого топлива и выделяют парниковые газы, вредные для окружающей среды. Поэтому надо попробовать воспользоваться альтернативными видами топлива в ходе наших миссий».

Reply

ikar86 February 11 2021, 21:26:24 UTC
И где он сказал про солнечные панели на танках?

Reply

scheisenbrexer February 11 2021, 21:31:18 UTC
в своей речи, текст которой написан в коментарии на который вы ответили.
Его не сложно найти, потому что во-первых комментариев в этой теме всего 8, во-вторых этот комментарии находится точно над вашим.
если вам нужна ещё какая-то помощь обращайтесь, я проведу бесплатную консультацию

Reply

karacho_2020 February 12 2021, 11:38:03 UTC
Эпик фейл!

Reply

l_h_keeper February 12 2021, 20:05:11 UTC
Для ВМФ есть проверенные веками решения - парус и весла? Для ВВС дирижабли на безопасном для атмосферы водороде. А вот с техникой сухопутных войск - беда. Напрашивающийся способ - конная тяга в свете последних открытий не можешь быть признан экологически чистым, эти животные выделяют облака метана и пожирают траву! Что ещё можно предположить? Велопривод можно было бы рассмотреть, но не это главное. Начинать надо с принципиальных изменений! Порох при сгорании наносит ужасный вред атмосфере!!! Надо немедленно подать Столтенбергу идею об отказе от вредного для природы огнестрельного оружия!!!

Reply


Leave a comment

Up