Фрегат «Адмирал флота Касатонов» в Алжире

Jan 20, 2021 04:01

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» и буксир «Николай Чикер» в Алжире




Как сообщает "Мурманский вестник" , 18 января 2021 года фрегат Северного флота «Адмирал флота Касатонов» в рамках своего первого дальнего похода совершил деловой заход в город-порт Алжир - столицу одноимённого государства в Северной Африке. Визит российских моряков продлится до 20 января. За это время экипаж корабля пополнит запасы пресной воды и продовольствия, личный состав отдохнет от несения ходовой вахты.



Экскурсий и других культурно-массовых мероприятий для военных моряков в Алжире не планируется. Выход в город строго ограничен в связи со сложной эпидемической обстановкой в регионе.

Для экипажа фрегата это первое посещение иностранного порта с начала дальнего похода. В дальнейшем он совершит ещё несколько деловых заходов порты стран средиземноморского региона.

Посещение Алжира и других стран российским кораблём проводится с целью поддержания международного военно-морского сотрудничества. Одной из основных задач дальнего похода фрегата «Адмирал флота Касатонов» является демонстрация Андреевского флага и обеспечение военно-морского присутствия государства в регионе. Дальний поход фрегата «Адмирал флота Касатонов» продолжается с 30 декабря 2020 года. За это время корабль прошел более 4000 морских миль.

















image Click to view



фрегаты, Алжир, буксиры, Россия, флот, проект 22350, визиты, вспомогательные суда

Previous post Next post
Up