В США провели первый учебный воздушный бой с применением технологии дополненной реальности (AR)

Nov 18, 2020 04:57

Оригинал взят у коллеги dambiev  в В США провели первый учебный воздушный бой с применением технологии дополненной реальности (AR)




В США провели первый учебный воздушный бой с применением технологии дополненной реальности  (AR) Бывший  пилот истребителя F-22 Raptor  и основатель компании Red Six  Дэниел Робинсон  пилотировал экспериментальный самолет Berkut 560 производства Freeflight Composites с гарнитурой дополненной реальности для самолетов ATARS (Airborne Tactical Augmented Reality System) разработки Red Six.



ATARS включает в себя полный набор органов отображения и управления, которые необходимы для введения объектов дополненной реальности в кабину реального самолета. Роль врага исполнил искусственный интеллект Tactical AI, разработанный компанией EpiSci.  В данном случае самолеты-противники представляли собой виртуальные копии истребителей Су-57 и J-20.  Сообщается, что технология на основе дополненной реальности (AR) сможет радикально изменить систему подготовки военных пилотов в США. Одна из главных задач разработчиков - максимально реалистично воссоздавать в воздухе проекции российских истребителей Су-57 и китайских истребителей J-20.

image Click to view



США, виртуальная реальность, Су-57, авиация, обучение, Россия

Previous post Next post
Up