Американская военная мощь и ее влияние на международную политику

Nov 01, 2020 17:01

30 октября 2020 года в Москве состоялась третья ежегодная конференция «Огарковские чтения», организатором которой выступает Центр анализа стратегий и технологий. Партнер мероприятия - Государственная корпорация «Ростех». Представляем вашему вниманию доклад директора Московского Центра Карнеги Дмитрия Тренина на тему «Американская военная мощь и ее ( Read more... )

Пухов, США, конференция, мероприятия, история, военная наука, ЦАСТ, Огарковские чтения

Leave a comment

jebe_new November 2 2020, 14:01:02 UTC
А какие ещё дискуссии могут вестись на подобной открытой публичной дискуссионной площадке? Только дискуссии самого общего и бестолкового порядка. А значит, чтобы был какой-то рост авторитета площадки, "говоруны" нужны в том числе заморские и всех цветов радуги. Тогда соответствующим человечкам на соответствующих должностях в соответствующих структурах будет проще пробивать себе "командировочные" на окучивание "замодневшей" поляночки, что потом и войдёт в годовой отчёт в качестве успешной работы и успешно освоенных средств и человеко-часов. Ещё и "трофей" в виде премии можно увезти, хотя с этим хозяева площадки пока откровенно не бессовестничают.

Я утрирую, но не слишком сильно. Люди тяготеют не к борьбе и дискуссии, а к комфорту состояния: "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку."

Тем не менее подобные площадки нужны, и подобные докладики должны появляться в открытом доступе с возможностью для "опчества" оголтело и беспристрастно разъебать всё в пух и прах или даже погладить кого-нибудь по головке. Почему? Ну хотя бы поэтому:

«Указую: господам сенаторам речь в присутствии держать не по писаному, дабы дурь каждого всем была видна.»

Люди должны говорить, а их мысли и содержательность должны оцениваться. Лучше так чем в формате кабинетно-банных междусобойчиков.

Reply


Leave a comment

Up