Поражение зенитной ракетной системы С-300ПС вооруженных сил Армении

Oct 11, 2020 04:59

Как подтверждают распространенные с азербайджанской стороны видеоматериалы, в ходе нынешнего вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе вооруженным силам Азербайджана удалось уничтожить элементы по крайней мере одного дивизиона зенитной ракетной системы С-300ПС вооруженных сил Армении. Датировка видео неизвестна.


Read more... )

авиация, БЛА, Армения, Нагорный Карабах, Азербайджан, РЛС, С-300, ПВО, ЗРК, конфликт

Leave a comment

jebe_new October 11 2020, 02:57:28 UTC
ОДКБ пока существует как механизм ползучей реинтеграции на постсоветском пространстве -- военные разных постсоветских стран общаются, даже когда политики уходят и приходят. В случае политического краха власть будут подбирать военные, которые будут давно знакомыми товарищами, с кем учились, проводили учения, "втсшничали" и водку пили. Это всё в идеале, конечно. Требовать от этой структуры большего пока, наверное, и не нужно. Это скорее дипломатическая деятельность, а не военная. Ну и это ещё "легализированное" формирование "глубинного государства" в позитивном значении этого понятия. Если слишком пережимать с нажимом по этой линии, то мы сами прихлопнем эту лавочку, реальные результаты от которой можно ожидать при определённых обстоятельствах. Плюс это контртерроризм и легализация деятельности (без лишнего шума и волокиты) на территории другой страны. Плюс всем даётся понять, чья это поляна, и кто её окучивает.

Россия -- не заложница ОДКБ. ОДКБ -- это её инструмент, которым можно пользоваться, а можно и нет. Есть телега, есть лошадь, а есть возница.

Что же касается А-А разборок, то Россия уже эффективно принуждает стороны к миру в ослепительной белизны одеждах миротворчества. А что делается из того, что из широкой публики знать никто не должен, так это рабочие вопросы. И вообще, дуракам половину работы не показывают.

А то что на территории конфликта появились бойки, и что Россия делает на этом акцент, так дураком надо быть, чтобы не понять намёк. Видимо, намекать два раза не придётся. И всё это Россия решает вне ОДКБ. Кому нужен весь этот пафос? Коалиция нужна, когда личного авторитета не хватает, потому и приходится ходить толпой. Всё происходящее сейчас между А1 и А2 было прогнозируемо. Неожиданным оказался лишь удар на копейку от размахнувшихся на рубль азербайджанцев.

Самле интересное -- это политические последствия от этой сшибки. Когда сковырнут Пашиняна? Удержатся ли Алиевы? Пойдут ли в пешее эротическое турки или начнут брыкаться? Есть и ещё вопросы. Ваши же вопросы просто дурацкие.

Reply


Leave a comment

Up