Американские и британские корабли в Баренцевом море

May 06, 2020 19:41

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Американские и британские корабли в Баренцевом море




Фото (с) U.S. Naval Forces Europe-Africa/U.S. Sixth Fleet

5 мая 2020 года. Под катом фотографии корабельной ударной группы в составе четырех кораблей ВМС США и корабля ВМС Великобритании в Баренцевом море, во время осуществления так называемой "операции по обеспечению безопасности на море в сложных условиях окружающей среды за Северным полярным кругом и утверждению свободы навигации и демонстрации бесперебойной боевой деятельности".



В состав корабельной ударной группы входят три американских эскадренных миноносца типа Arleigh Burke, оснащенных комплексной многофункциональной системой оружия AEGIS - DDG 75 Donald Cook, DDG 78 Porter и DDG 80 Roosevelt. Также в составе группы находятся американский корабль комплексного снабжения T-AOE 6 Supply и британский фрегат F 78 Kent типа 23.

Как сообщают коллеги bmpd  , это первый вход отряда надводных боевых кораблей ВМС США в Баренцево море с середины 1980-х годов.

6 мая 2020 года пресс-служба Северного флота ВМФ России сообщила о том, что ракетный крейсер проекта 1164 "Маршал Устинов" вышел из главной базы Северного флота - Североморска в Баренцево море для отработки плановых задач боевой подготовки... Район проведения стрельб будет закрыт для судоходства и полётов авиации".

Отмечается, что выход в море ракетного крейсера продлится несколько дней. Экипаж корабля выполнит ряд артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям на морских полигонах боевой подготовки флота.



























США, учения, фрегаты, Великобритания, Россия, флот, Арктика, эскадренные миноносцы, вспомогательные суда

Previous post Next post
Up