Новая книга ЦАСТ «Солдаты необъявленных войн: силы специальных операций» вышла из печати

Feb 27, 2020 06:02

Сегодня, 27 февраля 2020 года - в День Сил специальных операций, Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) сообщил о выходе новой книги «Солдаты необъявленных войн: силы специальных операций» под редакцией Руслана Пухова.



Обложка книги «Солдаты необъявленных войн: силы специальных операций» (с) bmpd



Работа стала своего рода продолжением изданной ЦАСТ в 2016 году книги «Между миром и войной: силы специальных операций», но посвящена силам специальных операций вооруженных сил стран, неохваченных предыдущим изданием. В монографии анализируются организационная структура, вооружение, комплектование, подготовка и боевое применение как развитых и обладающих серьезными финансовыми возможностями западных стран (Австралия, Канада, Норвегия), так и развивающихся, но не менее амбициозных в этом отношении стран Азии и Африки (Египет, Индия и др.).

Помимо справочной информации о численности, бюджете и моделях вооружений и военной техники, которая может быть полезна специалистам, в книге описываются история формирования сил специальных операций, а также опыт их участия в современных конфликтах. Кроме того, приводятся небезынтересные особенности отбора военнослужащих.



(с) bmpd



(с) bmpd



(с) bmpd

Блог bmpd благодарит читателей за участие в конкурсе на название новой книги, однако его финальная версия родилась в стенах ЦАСТ.

Норвегия, книги, Чехия, Белоруссия, Иордания, Австралия, Россия, Хорватия, ССО, ЦАСТ, Египет, Южная Корея, Индия, спецназ

Previous post Next post
Up