В "Ростехе" допускают локализацию производства компонентов экспортных Су-57 за рубежом

Nov 20, 2019 04:22



Как сообщило 18 ноября 2019 года информационное агентство ТАСС, Россия предлагала локализовать производство отдельных компонентов экспортной версии истребителя пятого поколения Су-57 в тех странах, которые им интересовались, в частности в Индии и Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом журналистам заявил глава Госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов на авиасалоне Dubai Airshow 2019.




Опытные образцы истребителя Су-57 (ПАК ФА) - самолеты Т-50-1 и Т-50-4 - на демонстрационном показе в Жуковском, 24.08.2019 (с) Алексей (другой) / russianplanes.net ( ссылка )



"Су-57 - Индия. Эмираты - вполне возможно. Они смотрят уже и обсуждают давно, пока решения нет, - сказал Чемезов, отвечая на соответствующий вопрос. - [Предлагали] локализацию".

При этом он подчеркнул, что в каждом отельном случае необходимо оценить, что в состоянии та или иная страна произвести.

"Неважно, Объединенные Арабские Эмираты ли это, или Индия, или Турция, что они могут сделать? Отсюда уже будем исходить <...> Если просто нет таких технологических возможностей в стране, значит просто невозможно это сделать", - пояснил глава Ростеха.

Он также добавил, что Россия готова поставить Турции как истребители поколения 4++ Су-35, так и истребители 5-го поколения Су-57.

"Мы свои предложения [Турции] сделали, Су-35 мы предложили. Пока они думают. Когда решение примут, мы готовы к продаже, а промышленность готова произвести и Су-57, и Су-35", - сказал Чемезов, отвечая на соответствующий вопрос.

авиация, ПАК ФА, военно-техническое сотрудничество, Россия, Су-57, ОАЭ, Ростех, Индия, Турция

Previous post Next post
Up