Leave a comment

plumqqz October 1 2019, 09:55:56 UTC
Саудовцы много лет были нашими врагами. На их деньги афганские исламисты убивали наших солдат в 80-х.
Иранцы, союзники хуситов, много лет были нашими врагами. На их деньги афганские исламисты убивали наших солдат в 80-х. "В 90-е исламисты всего мира убивали наших солдат в Чечне на саудовские деньги." - про Иран такого не скажу, но не удивлюсь. Средневековый иранский режим поддерживает самые дикие и реакционные режимы и воюет против светских стран в третьем мире (вы думаете, эти хуситы - гуманисты и просветители? Очень сильно сомневаюсь).
"Ну и конкуренты они нам на рынке нефти)))".
Кроме того, эти самые йеменцы и без внешней помощи активно убивали друг друга; почему одна сторона кому-то милее других сторон, количество которых, не говоря уже о каких-то их характеристиках, любители и не назовут - непонятно; но, согласитесь, довольно смешно.

В Йемене классический брак жабы с гадюкой. Почему множеству людей здесь до слез мила жаба - в общем-то не очень понятно, один в припадке такой любви меня даже забанил; его понять можно - признаваться в любви аятоллам и в самом деле как-то глупо. Иран - союзник ситуативный и сильно сам по себе, и ждать от него можно вообще чего угодно. (От СА, разумеется, тоже).

Reply

ext_983452 October 1 2019, 15:24:45 UTC
про Иран такого не скажу, но не удивлюсь. Средневековый иранский режим поддерживает самые дикие и реакционные режимы и воюет против светских стран в третьем мире
Ну не надо фантазий. В Иране сейчас вполне умеренный режим. В отличие от.

Мне пофиг на йеменские внутренние проблемы. А вот ослабление СА нам объективно выгодно.
Иран ни разу не замарался поддержкой враждебных РФ террористических групп. Ни разу не был замечен в финансировании боевиков на нашей территории. Саудовцы это делали неоднократно.
Да, Иран нам не друг и не брат. Ситуационный союзник. Но именно после череды унизительных провалов саудовцы начали задумываться - имеет ли смысл быть противником РФ, может быть имеет смысл улучшить отношения

Reply

plumqqz October 2 2019, 10:04:45 UTC
Ну не надо фантазий. В Иране сейчас вполне умеренный режим. В отличие от.
https://twitter.com/i/status/1179026561363824645

Reply


Leave a comment

Up