Директор Центра АСТ о военных контактах между Россией и Францией

Sep 03, 2019 22:13



Министерство обороны Российской Федерации сообщило 3 сентября 2019 года о телефонных переговорах глав военных ведомств России и Франции. По оценке экспертов, эти контакты являются приметой перемен, которые могут произойти в области военного сотрудничества дух стран, пишет Ольга Божьева в материале для электронного издания «MK.ru».


Read more... )

Пухов, Шойгу, ЦАСТ, Министерство обороны, ВТС, Франция, Россия

Leave a comment

imperia_mir September 3 2019, 20:11:08 UTC
У Франции просто устойчивые связи на уровне наших политических "романтиков", страдающих страбизмом, и экономических аферистов, не успевших войти в первую лигу. И хорошо поставленная агентура влияния, которая хоть и страдает от непрофессионализма и нехватки средств, но компенсирует фантомным имиджем "фрондёра против гегемона", который после как минимум Миттерана сказка для детей, а после Саркози - миф.

НИ ОДИН совместный технический, научный или ВиВТ проект РФ-ФР начиная с времён ЕБН не был а) нормально доведён с реальным нормальным результатом или б) завершён так, чтобы итоге Франция не сняла сливки. Сотрудничество с AREVA, с Дассо, проекты бизнес джетов, движки, MATRA, связь - все являлось банальным пылесосом бабла и технологии. Спасибо что ГЭЛА быстро прибили и именно "благодаря" французской наглости объявили полное эмбарго на все что связано с гиперзвуком- это ещё в нулевые было. С Мистралей ещё соскочили, а с движком SSJ до сих пор гемор. Космодром в Куру прекрасно отслужил своё маврское дело и сейчас его убьют, в сфере БТТ полное кидалово, единственное (сомнительное) исключение - производство матриц для ТПВ и подобного, но это отодвинуло наши разработки на 10 лет.
Короче это из оперы "Рогозин и визит на 404" обр. 2013-2014.
Близорукий позор.

Reply

ext_4329292 September 4 2019, 18:57:35 UTC
для борцунства хорошо.
для вас неожиданно. "НИ ОДИН " при упоминании ареава и матриц - странно. да и мистраль - не так плохо. странно.

Reply


Leave a comment

Up