Вертолет Ми-28НМ в Сирии

Mar 23, 2019 00:05

Боевики сирийской оппозиционной группировки "Джейш аль-Изза" распространили сделанное в районе Эль-Латамна на севере сирийской провинции Хама видео, на котором запечатлены действия нового российского боевого вертолета Ми-28НМ. Вертолет Ми-28НМ работает в паре с вертолетом Ми-35М ВКС России.




Российский боевой вертолет Ми-28НМ в боевых действиях в районе Эль-Латамна на севере сирийской провинции Хама, 21.03.2019 (с) кадр из видео сирийской оппозиционной группировки "Джейш аль-Изза"



Ранее 21 марта 2019 года газета «Известия» сообщила, что «Минобороны приступило к испытаниям новейшего ударного вертолета Ми-28НМ в сложных погодных и климатических условиях. Опытный экземпляр уже доставлен на авиабазу Хмеймим в Сирии, сообщили «Известиям» источники в военном ведомстве и вертолетостроительной отрасли. Пилотам аппарата, прозванного в войсках «Ночным суперохотником», предстоит в условиях высоких температур и пыльных бурь сирийской пустыни проверить систему управления, а также новейшие радиолокационный комплекс, системы вооружений и шлемы с функцией дополненной реальности».

Видео:

image Click to view



авиация, операция в Сирии, Ми-28Н, исламисты, вертолеты, Сирия, Россия

Previous post Next post
Up