Строительство закрытых укрытий для самолетов на авиабазе Хмеймим

Oct 21, 2018 11:01

Спутниковые фотографии, датированные 3 октября 2018 года, свидетельствуют о ведущихся на российской авиабазе Хмеймим в Сирии активных работах по строительству полностью закрытых защищенных укрытий для авиационной техники на месте ранее возведенных в 2018 году временных открытых капонирных укрытий из габионов. Также на аэродроме Хмеймим практически завершено строительство второй взлетно-посадочной полосы.




Сделанный 03.10.2018 спутниковый снимок российской авиабазы Хмеймим в Сирии. Хорошо видны конструкции строящихся полностью закрытых защищенных укрытий для авиационной техники (с) Samir / twitter.com/obretix



Согласно снимкам, на момент съемки на Хмеймим в составе российской авиационной группировки находились девять фронтовых бомбардировщиков Су-24М, четыре фронтовых бомбардировщика Су-34 и четыре истребителя Су-35С, а также один самолет РЛДН А-50У, один противолодочный самолет Ил-38Н, один самолет наблюдения Ан-30Б, четыре военно-транспортных самолета Ил-76 и один воено-транспортный самолет Ан-26.







Сделанные 03.10.2018 спутниковые снимки российской авиабазы Хмеймим в Сирии (с) Samir / twitter.com/obretix

укрытия, авиация, аэродромы, операция в Сирии, строительство, Сирия, Россия

Previous post Next post
Up