Выступление Начальника Генерального штаба Вооружённых Сил России в Академии военных наук

Mar 26, 2018 03:56

Газета "Красная Звезда" опубликовала тезисы небезынтересного выступления Начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова на военно-практической конференции Академии военных наук в Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации ( Read more... )

Герасимов, военная наука, операция в Сирии, конференция, Министерство обороны, Сирия, Россия

Leave a comment

Экспедиционный корпус, обсуждался при Сердюкове ext_889562 March 26 2018, 06:24:23 UTC
по факту техника для него и боевое применение обкатывается на Севере. Но уже понятно, что нет смысла воспроизводить структуру типа КМП в ВС РФ, целесообразно собирать межвидовую группировку под особенности ТВД и достижения конкретных целей в конфликте. Это конечно заметно повышает требования к подготовке лс частей постоянной готовности и особенно подготовку штаба, сейчас конечно необходимо такой создать с учётом предстоящих операций на Украине.

Reply

ext_3419013 March 26 2018, 07:26:38 UTC
на украине достаточно не ложить болт на интересы пророссийской части населения, и никаких операций не надо будет. это ежели конечно у россии на украине еще есть какие-то интересы. вот операции в южной и латинской америке были бы хорошей проверкой экспедиционных возможностей, защита от иранских ракет нужна не только лишь одной европе

Reply

siberian_chem March 26 2018, 13:08:11 UTC
Пф, от Иранских.

От советских скадов бы защититься.
Вчера у саудов была выездная бета-версия конского цырка, на самый взыскательный вкус.

Становится интересно, если полувековое старьё до сих пор крыть нечем, то как будет выглядеть дивизионный залп "искандеров"...

Reply

ext_3419013 March 26 2018, 13:23:18 UTC
в этом эпизоде самое прикольное это поведение зенитных ракет как по мне

Reply

Re: Экспедиционный корпус, обсуждался при Сердюкове ext_4378297 March 26 2018, 21:12:57 UTC
На мой дилетантский взгляд понятие экспедиционного корпуса плохо подходит к предстоящим операциям на Украине.
Там должна быть классическая войсковая наступательная операция, выполняемая непосредственно у своих границ силами заранее развёрнутых соединений, опирающихся на свою тыловую инфраструктуру и резервы. В общем классика сухопутной войны в масштабах России.

Экспедиционный корпус же - нечто действующее на удалении от своей территории. Хотя вещь безусловно полезная в нонешних реалиях. Мало ли где ещё надо будет повторить опыт Сирии?

Reply


Leave a comment

Up