В Израиле разработали устройство перехвата WiFi сигнала

Nov 13, 2017 00:02



Как сообщает бюллетень «Intelligence online» в публикации «Israel, Jenovice invente l’intercepteur WiFi automatique», арсенал спецсредств спецслужб пополнился новым средством перехвата WiFi сигнала. Израильская компания Jenovice Cyber Labs уже несколько месяцев продвигает на рынок свой прибор Piranha. Его длина составляет 15 см, ширина - 10 см, ( Read more... )

электронные системы, кибербезопасность, спецслужбы, Израиль

Leave a comment

bigdrum November 12 2017, 22:53:25 UTC
Это все хорошо для вариантов с симметричным шифрованием. Как только берется нормальная АП, которая понимает SSL-ключ, и как только клиентская тачка сетапится соответствующим образом, вся эта хитрожопая машинерия начинает сосать со свистом. Ибо может только глушить. А если используются направленные антенны, то есть фактически речь идет о радиорелейке на ВайВае, так сразу и глушить получается с трудом, поскольку приходится работать в боковом лепестке.

Reply

lab0rant November 12 2017, 23:52:58 UTC
А спецслужбам то нафига WiFi перехватывать? У них же наверняка есть полный доступ к трафику - какой нибудь местный СОРМ.

Reply

bigdrum November 12 2017, 23:56:53 UTC
СОРМ берет только то, что проходит через контролируемые узлы. А если взять две точки доступа, и через WDS, например, завязать компы в сетку - внутрисетевой траффик не будет проходить через доступный узел, в силу своей локальности. А Варвара-то любопытная...

Reply

lab0rant November 13 2017, 00:08:06 UTC
Ну там всё равно будет только очень небольшая часть трафика да и кто пускает такие вещи через WiFi в открытом виде?

Reply

igor_shumilov November 13 2017, 06:10:06 UTC
>>У них же наверняка есть полный доступ к трафику - какой нибудь местный СОРМ

Это надо кому-то запросы слать. Причём конкретные.
А с таким устройством ты можешь тихо и незаметно делать всё, что хочешь.

Reply


Leave a comment

Up