Сирийские войска при поддержке союзников деблокировали Дейр-эз-Зор

Sep 06, 2017 00:12

Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Сирийские войска при поддержке союзников деблокировали Дейр-эз-Зор

Более чем трехлетняя осада прорвана, большая победа для Сирии. Оборону Дейр-эз-Зора вполне можно назвать героической, гарнизон города стоял насмерть, хотя после захвата боевиками ИГ гг.Эс-Сухне и Пальмира весною 2015 г. оказался в глубоком тылу боевиков, в сотнях километров от ближайших позиций правительственных войск и получал снабжение только по воздуху. Успешная оборона во многом стала возможна благодаря личности командующего 104-й бригадой РГ генерала Иссама Захреддина, который еще до начала его командировки в Дейр-эз-Зор в прославился как один из лучших командиров сирийской армии. Он помог выстроить в городе грамотную оборону, а его харизма и мужество поддерживали гарнизон города в самые трудные моменты.

С биноклем сам генерал Захреддин






Президент САР Башшар Аль-Асад по телефону обратился к главе комитета по безопасности в Дейр-эз-Зоре генерал-майору Рафику Шхади, командующему 17-ой дивизией генерал-майору Хасану Мухаммаду, командующему 104-м полком Республиканской гвардии Иссаму Захер-эд-Дину и защитникам аэродрома, отметив их стойкость в противостоянии самым опасным террористическим организациям в мире. «Вы доказали своей стойкостью, что вы ответственны перед будущими поколениями, и вы лучший пример для будущих поколений», - сказал президент.

Аль-Асад добавил: «В истории будет записано, как вы, несмотря на свою малочисленность, пожертвовали самым ценным ради мирных граждан, и сумели выполнить свою миссию в полном объеме бесстрашно и колебаний».

По его словам, история также будет помнить товарищей, отдавших свои жизни ради Родины, и раненных, просто перевязавших свои раны, и продолживших бой до достижения победы с террористической такфиристской идеологией, получающей поддержку от некоторых региональных и международных сторон. Сегодня, добавил президент, вы вместе с товарищами в жестоких сражениях деблокировали город, они будут с вами в одном ряду очищать весь город от терроризма и для восстановления безопасности и стабильности на всей территории страны, на каждой пяди родной земли.

http://www.sana.sy/ru/?p=119050

Встреча

image Click to view


image Click to view


image Click to view


image Click to view



Бои в районе Дер-эз-Зора

image Click to view



Пуск ракет "Калибр" с фрегата "Адмирал Эссен" по по объектам террористов в районе Дейр-эз-Зора

image Click to view


image Click to view



Халифат, операция в Сирии, конфликт, Сирия, Россия

Previous post Next post
Up