Авианосная ударная группа ВМС НОАК во главе с авианосцем "Ляонин" направилась в Гонконг

Jul 04, 2017 00:05

Оригинал взят у коллеги dambiev в Авианосная ударная группа ВМС НОАК во главе с авианосцем "Ляонин" направилась в Гонконг




Как сообщает агентство "Синьхуа" авианосная ударная группа кораблей ВМС НОАК во главе с авианосцем "Ляонин", с 25 июня, когда он вышел в море из восточнокитайского города Циндао, ведет трансрегиональные тренировки. Кроме авианосца "Ляонин", в состав отряда входят ракетные эсминцы "Цзинань"(ТИп 052С) и "Иньчуань"(Тип 052D), ракетный фрегат "Яньтай"(Тип 054А), а также палубные истребители "Цзянь-15" и вертолеты корабельного базирования.

Нынешняя тренировочная миссия, как и предыдущие, призвана усилить координацию между кораблями и улучшить навыки экипажа и летчиков в различных морских районах.

Отряд в первой декаде июля прибудет в Сянган для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 20-й годовщине размещения контингента НОАК в САР Сянган. Об этом сообщил в воскресенье представитель ВМС НОАК Лян Ян.

По его сообщению, во время пребывания в Сянгане личный состав отряда проведет различные обмены с местными жителями и расквартированными в Сянгане военнослужащими, а на кораблях, в том числе на авианосце "Ляонин", пройдет день открытых дверей.








ПКР YJ-83K на палубном истребителе J-15
















































空母遼寧の訓練 pic.twitter.com/dagrcThGEt
- OedoSoldier (@OedoSoldier) July 3, 2017

A flotilla of Chinese warships incl. China’s first aircraft carrier Liaoning conducts trans-regional training pic.twitter.com/ITugiX7VA6
- People's Daily,China (@PDChina) July 3, 2017

Arresting gear works when J-15 landed. pic.twitter.com/ZjSBhUhIAY
- dafeng cao (@xinfengcao) July 3, 2017

image Click to view


флот, Китай, авиация, авианосцы, Су-33

Previous post Next post
Up