СБУ записывает телефонные разговоры представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине

Nov 20, 2016 15:19

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в СБУ записывает телефонные разговоры представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине

В сети в открытом доступе появились документы, подтверждающие контроль со стороны СБУ представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Оперативное сообщение с текстовой расшифровкой одной из записей телефонного разговора представителей ОБСЕ Георгием Огородниковым и Виталием Гончаровым приводится ниже.










Обращает на себя внимание небрежность (или слабое представление об объекте контроля) при исполнении документа. Так, упомянутый по тексту «Эс-те-ка-ка» - Совместный центр контроля и координации - группа по контролю за выполнением Минского протокола, в которую входят представители украинской, российской стороны, а также ДНР и ЛНР.

Также небезынтересно мнение представителей ОБСЕ о наличии «полевой составляющей, которая действует самостоятельно», что позволило им сделать вывод о «плохой степени управляемости украинских вооруженных подразделений, поскольку украинские представители СЦКК не смогли сразу ничего сделать для немедленного прекращения обстрела».

АТО, Украина, разведка, контрразведка, спецслужбы

Previous post Next post
Up