Самые большие одномоментные потери коалиции в Йемене

Sep 05, 2015 00:41

Со стороны bmpd укажем, что, согласно последним сообщениям, в результате ракетного удара йеменских хуситов по передовому лагерю арабской коалиции в провинции Мариб погибли 45 военнослужащих ОАЭ, пять военнослужащих Бахрейна и 33 военнослужащих йеменских антихуситских сил.

Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Самые большие одномоментные потери коалиции в Йемене

ОАЭ сообщили о гибели 22 своих военнослужащих в Йемене. Потери других союзников пока неизвестны, но это и так самые большие одномоментные потери саудовской коалиции в Йемене, по крайней мере из официально объявленных. Если верить информации от хуситов, запущенная ими ракета поразила склад боеприпасов в военном лагере в провинции Мариб, где коалиционные силы собирали войска и технику в последние дни, что привело к гибели десятков военных из ОАЭ и их местных союзников, а также к уничтожению бронетехники и вертолетов "Апач". По данным агентства "Рейтер" от местных жителей, лагерь продолжает гореть. По слухам, хуситы поразили лагерь с помощью ракеты комплекса "Точка"..

Фото горящего лагеря..









Видео

image Click to view


image Click to view



P.S. Да, этот день у коалиции не задался, еще и Бахрейн сообщает о 5 погибших военнослужащих "при защите южных границ Саудовского королевства".

P.P.S. А вот и йеменский телеканал "Аль-Масира" показал пуск хуситами ракеты ОТРК "Точка" по лагерю саудовской коалиции в Марибе

image Click to view

Точка, повстанцы, Саудовская Аравия, ракеты, Йемен, ОАЭ, Бахрейн, конфликт

Previous post Next post
Up