Приключения продолжаются, апдейт.

Jan 28, 2011 23:16


И всётаки у удачи есть ко мне какието претензии, иначе какого чёрта она до сих пор повёрнута ко мне задом?
Но обо всём по порядку.
Скучать в ГонКонге мне не пришлось, благодаря нежданному ( но от того еще более приятному ) сообщению вконтакте от одной прелестной знакомой, которую на моё счастье как раз тоже занесло в ГонКонг.
И так быстрый созвон, и спустя буквально 20 минут мои раздумья прервала фраза, "о ты тут, а то я зашла в какоето кафе Голубой Гусь, у него тот же адресс, но там тебя нету".
Слава Создателю, если б я еще и в Голубом Гусе оказался, это был бы полный финиш.
И так за приятной беседой, неспешной прогулкой, и посиделками в парЧке ( надо к стати запомнить это слово Парчок - маленький парк, звучит прикольно) подошёл час ИКС, и мы отправились забирать мой пачпорт.
В визовой конторе оказалось, что мой ( и еще десятка ждущих из разных стран ) паспорт не подвезли, и надо подождать еще минут 15. За эти 15 минут все бангладешцы планеты Земля должны были начать икать как сумасшедшие, потому как мы обсудили их вдоль и поперёк ( там соседняя дверь с визовой службой - это консульство Бангладеша)
И еще с сегодняшнего дня, 16 декабря - красный день календаря. Почему? Не важно, просто вот так)))
Пора двигать обратно. Но куда?
Проблема заключалась в том, что я уже находясь в ГонКонге точно знал что билетов на самолёт до Чанша нету на ближайшие дни, оставался варриант поезд до туда или запасной варриант, именуемый мной "план Ж".
Стоит ли просить угадать каким именно варриантом в итоге пришлось пользоваться? Я думаю что нет. И даже тупорылому копу из Чанша ( который не дал мне там визу) было бы понятно, что судьба не оставит мне выбора, и план Ж - это единственное что останется.
В этот раз Капитан Очевидность видимо с моей стороны переметнулся на сторону Злого Рока и тот банально обозначил полное отсутствие жд билетов до чанша ( да и почти на все остальные направления ) на ближайшие дни.
А время та уже много. Половина 10го вечера, я торчу посреди Вавилонского Столпотворения на станции ЛуоХу в ШеньЧжени. И распихивая китайцев локтями и лёгкими пинками, прорываюсь претворять в жизнь. Коварный план Ж.
Собственно вся коварность плана, заключается в том, что всегда есть обходной путь. В моём случае - это путь через Гуаньчжоу. И так как сегодня я уже на следующий поезд не успею, то мне хотябы есть где там заночевать. Благо прожил я там больше полугода. А с утра можно двинуть прямяком на вокзал и приехать-таки "домой".
Конечно существует шанс на то что и там может не быть билетов, но тут он 100%й а там поезда ходят, каждые 10 минут, и шанс на наличие билета выше. Да и выхода то другого нету.
Так что с билетом на поезд номер D7142, до Гуаньчжоу я встал в очередь и стал дожидаться 22.18.
Ну вот что бы могло еще произойти? Вроде ничего. А произашло.
Поезд задержали на 20 минут. Причём поезда ДО и ПОСЛЕ ушли по расписанию. Вот блин как это назвать? ))

Но это уже всё не важно, главное, что буквально полчаса отделяют меня от прибытия в Гуаньчжоу. А это почти дом родной, там и друзья и крыша над головой и афигенная еда из ресторана БаМей ( 8 сестёр ) что возле бывшего дома.

Буквально пару минут назад, меня посетила мысль. Она может показаться глупой, но всё же. Такое ощущение, что это город Гуаньчжоу мне мстит за то ч я его покинул. Ведь по сути вся жопа началась, когда я начал сваливать оттуда. Сначала декабрьский полёт. В Россию, потом декабрьская же поездка в Жопу Мира Тайджоу. Ну а потом окончательное сруливание в Чанша. И всеравно же дороги меня привели обратно в Гуаньчжоу. Что-то с этим городишкой не то.

ПостСкриптум. Сегодня один мой друг в скайпе спросил меня. "может вернуться в Россию?".
Это заставило меня немного задуматься на данную тему, и я пришёл к однозначному выводу. Нет!!!!!!!
При всех потраченых на данное мероприятие ( а оно еще не закончено ) временных, денежных и моральных ресурсах, оно того стоит. Это приключение, которое выпадает далеко не каждому.
В дестве, я обожал игры, жанра Квест. В них надо было искать различные предметы, решать головоломки, соеденять всё воедино, чтобы продвинуться по сюжету.
Нынешняя ситуация, практически не отличается от тех игр. Тут всегда есть выход, просто временами он не так очевиден как хотелось бы. Но при всём при этом "нажать эскейп" и вернуться в Россию можно в любой момент. Только какой в этом смысл? Игра то еще не пройдена до конца.

Posted via LiveJournal app for iPad.

часть2, via ljapp, приключения, 2011

Previous post Next post
Up