Книга "Разрушь меня" - определенно самое лучшее, что я читала за последние полгода точно.
Если бы кто-то подарил мне ее в бумажном виде - я бы сказала, что эта книга правда лучший подарок. Вот так сильно меня зацепило, протащило и не отпустит никак пока. И сны снятся хорошие.
Жанр - любовно-фантастический роман, события разворачиваются в угасающем мире, этакая антиутопия. Стиль написания - это нечто. Словами не опишешь, надо читать. 10 баллов из 10 возможных только за оригинальность подачи материала, так сказать. Многих от этой подачи тошнит, но только не меня. Я приятно поражена.
В рецензиях прочла что книга похожа на "Сумерки", "Голодные игры" и "Делириум". Сюжет похож на сюжет "Людей Х". Ничего не могу сказать по этому поводу - не читала-не смотрела ничего из этого списка, но тем лучше.
Также прочла, что у книги
есть вторая часть и будет третья, а помимо них еще две небольших книги-бонуса. Прекрасно! Я в самом начале пути, дочитываю первую. И предвкушаю еще не один час в обществе главных героев ^_^. Читаю каждый день перед сном по полчаса.
Потом после прочтения всех вышедших частей может быть напишу рецензию.
upd. Права на экранизацию приобретены студией 20th Century Fox !!!
А может кто-то читал?..