Москва. Пока все спят.

Jun 26, 2016 19:41



Москва - очень красивый город, но в нем живет охренительно много людей. Поэтому, чтобы полюбоваться архитектурой центра города, где всегда огромное количество туристов, пришлось встать очень рано и поехать на ночном автобусе в центр. Ночной автобус - это мое транспортное открытие этого года. Особенно актуально это летом, когда солнце встает в 4 часа, а метро начинает ходить лишь в 6. Пока все спят и видят свои сны, город особенно прекрасен. Более того, такой Москву я никогда не видел, так как обычно в это время я тоже сплю и вижу сны. Так что эта прогулка - своеобразный сон на яву.
1. Все дороги ведут в Рим ночные автобусы приезжают на Лубянскую площадь. Солнце уже поднялось из-за горизонта, но все равно тут очень круто. Какая красота.


2. Прелестные домики.


3. Вдалеке наземный вестибюль ст.м. " Лубянка" и здание " Детского мира магазина"


4. Все спят, но кгбшники следят за нами.


5. Третьяковский проезд.


6. Одна из самых любимых моих улиц - это Никольская после того, как она стала пешеходной. Сейчас кажется, что так было всегда, что машины никогда тут не ездили и улица всегда принадлежала пешеходам.


7. Убрали всякие палатки. Еще бы забор сделали "прозрачным".


8. Внезапно зелень. Как было бы здорово, чтобы тут появились настоящие деревья или кустарники. Пока это зелень в кадках.


9. А еще тут поставили "ростовые" дымковские игрушки. Довольно забавно. Так здорово, что Москва меняет свой облик в сторону привлекательности для туристов. Это круто. С другой стороны больше туристов - больше народу на улицах, хотя может туристы вытеснят гастрабайтеров с наших улиц.


10. Здание Московского печатного двора. Самое красивое здание на Никольской. Забавно смотрится советский герб над львом и единорогом.


11. В кустах еще один дымковский персонаж.


12. Дама с собачкой. Могу сказать, что на фоне странных фигур, который наводнили Москву весной, это все смотрится очень органично, даже не смотря на некоторую лубочность.


13. А вот это уже какой то трэш. Тропические рыбы, расписанные в стиле жостовских подносов.


14. У ГУМа фотовыставка с нашими легендарными актерами. Довольно спорно. С одной стороны круто конечно. Но черно-белая гамма и невеселые выражения лиц постаревших легенд кино несколько омрачают картину.


15. Серия с точки зрения фотографии конечно отличная.


16. ГУМ без людей. Оказывается Красную площадь на ночь закрывают. И туда не пускают. Может Путин гуляет утром по брусчатке, фиг знает, но это по-моему идиотизм закрывать Красную площадь.


17. Идем обратно. Какие то глиняные горшки.


18. Выходим на площадь Революции. Необычно так... никого.


19. Новая гостиница Москва.


20. Тут же три богатыря. Здорово, что оформлено тут все зеленью - это так круто смотрится.


21. Москва - большая деревня. Ну отчасти так и есть, вот тут кто-то забыл свой воз с сеном.


22. Лошадка, чтобы не угнали - ручек нет.


23.Классная идея домики обшить таким березовым блокхаусом.


24. Воскресенские ворота. Красиво тут конечно. И очень здорово, что никого. Необычно смотрится.


25. Даже сделал себе такое вот фото на нулевом километре. Только монетку кидать не стал.


26. Прям очень проникся я этим безлюдьем.


27. Жуков.


28. В эту сторону он смотрится круче.


29. Тут же какие то кованные животные. Вот орел.


30. Манежка. Обычно тут кавказцы и девушки из провинции, которые желают познакомиться. Унылое зрелище. С утра тут красота.


31. Шикарно.


32. Прекрасный газон.


33. Вход (который уже давно не работает) в подземный торговый центр. Интересно, когда-нибудь тут все приведут в божеский вид. Весь этот камень выглядит очень старомодно. В принципе даже разрушать ничего не надо, надо только сделать небольшую "подтяжку" Манежной площади, потенциал-то у нее огромный.


34. Очень пафосные венткамеры, вычурный гранит. Хочется чего то полегче.


35. Манеж.


36. Вид в сторону Большой Никитской - красиво. Жалко, что опять ремонт какой-то затеяли.


37. С какого то момента в Александровском саду поселился странный персонаж. РПЦ очень активно осваивает пустые участки земли.


38. Симпатично.


39. Неожиданно даже нет никакой стройки.


40. Потом мы отправились в сторону Арбата, там все перекопано, и мы решили завершить прогулку по Гоголевскому бульвару. Собственно Гоголь.


41. И бронзовые львы, которые охраняют фонарные столбы.


42. Какая красота, когда нет никого.


43. И в сторону Гоголя.


В общем, если хотите получить удовольствие от прогулок по Москве, просыпайтесь рано, но торопитесь, день начал уменьшаться.

москва, утро

Previous post Next post
Up