Поезда метро. Герои на все времена.

Mar 24, 2016 23:10



В этом году у нас в стране проходит "Год российского кино". В рамках мероприятий, приуроченных к году кино в Московском метро запустили очередной именной поезд. По Кольцевой линии начал курсировать проезд "Герои на все времена" который сотрудники метро подготовили совместно с киностудией им. Горького. В прошлом году обе организации отпраздновали круглые юбилеи, московское метро - 80 лет, а киностудия им. Горького вообще вековой юбилей. Здорово, что такой интересный поезд стал курсировать по кольцевой линии, которой пользуются большинство пассажиров подземки. Сегодня он выехал впервые на линию, так что теперь каждый может на нем прокатиться.
1. Основной цвет - красный. Все таки не нужно лукавить, так как большая часть истории "российского кино", это история кино советского. Более того, все классические и любимые нами фильмы и актеры, это наследие советской эпохи.


2. Так как по кольцу курсируют Русичи, то и именной киношный поезд тоже сделали из Русича. От себя отмечу, в красном он выглядит очень круто.


3. А внутри все оклеено фотографиями, биографиями актеров, краткими аннотациями фильмов.


4. Также как и поезд " Читающая Москва №2" этот состав тоже посвящен тому, чем действительно мы можем гордиться. Это кино.


5. Тут не только художественное кино, но и кино анимационное. Вот один из свежих мультфильмов отечественного изготовления.


6. Рекомендую покататься на поезде только хотя бы ради того, чтобы полюбоваться архивными афишами и фотокарточками любимых актеров.


7. Глухой торец. Тут можно почитать про Год кино.


8. Забавно, что поезд только вышел на линию и вот у меня вызвал живейший интерес. Интересно было пройтись по вагонам, посмотреть на фото, почитать... Но в большинстве своем люди даже не обращают на все это внимания. Сидят, уткнувшись в свои телефоны. Я бы не делал доступным беспроводной интернет в таких поездах.


МОСКОВСКОЕ МЕТРО

поездметро, метро, герои на все времена

Previous post Next post
Up