Разочарование года Эрдогана

Jun 14, 2016 00:00

Политика штука довольно грязная и противоречивая, однако иногда и в ней есть место для второго дна. Из моих записей можно уже собирать целый рассказ о похождениях президента Турции и его крылатых выражениях. То его обидел комик с телевидения, потом женщины, которые не рожают детей перестали быть людьми. В этот раз его взбесил Обама.



Он так надеялся связать крепкие экономические узы с США на столько сильно, что этому не было суждено сбыться. Эрдоган заявил о том, что его прогноз был более оптимистичен, когда глава США первой в списке стран для посещения после своего избрания выбрал Турцию.

Вообще если проследить за политикой Эрдогана, его разочаровывают все политики. Ранее таковым стал Путин, после инцидента со сбитым Су-24. К слову, Эрдоган не поспешил с извинениями, заявив, что не смог дозвониться, что звучит как отмазка уровня детского сада. Затем на очереди стал Евросоюз, который юлит и задерживает внедрение безвизового режима, предполагая, чем это может закончиться.

Вот такая вот печальная судьба, все отворачиваются от человека, однако винить в этом Эрдоган себя не собирается. Если говорить о причинах разочарования Обамой, то тут на ум приходит также поддержка курдского ополчения со стороны Штатов. Эрдогану не нужны противники власти, это уже знает каждый. Его политику даже высмеивать нельзя. Всех членов оппозиции он пересадил в тюрьмы за их взгляды, хотя сам успел отсидеть срок за свои. Эрдоган пример человека, который не учится и не собирается учиться на своих и чужих ошибках. Результат подобных действий уже давно изложен в учебниках по истории. Диктатура рано или поздно свергается, он должен об этом помнить.

Previous post Next post
Up