Откуда берутся дети?- спросил меня мой сын.

Mar 06, 2020 09:03


Моему сыну девять. И я прекрасно понимала, что когда-нибудь мне придется ответить на этот вопрос. Но как? "А, что-нибудь придумаю", - думала я. И сей момент настал, а я была совсем неготова сказать что-то...

Что-то мне подсказывает, что девятилетний ребенок уже прекрасно знает, что и как, но чтобы удостовериться, ему нужно спросить у родителей. Мне в восемь лет уже рассказали друзья, откуда берутся дети. Но я долго не могла поверить, что родители занимаются ЭТИМ!!! Я даже ловила себя на мысли, что это все глупые россказни,  и что так не бывает...Это просто не может быть правдой!

Я никогда не рассказывала сыну чуши, что его нашли в капусте или принесли аисты. Я всегда говорила  о том, что мама и папа любили друг друга и решили завести ребеночка. 9 месяцев он жил в животике, а потом вылез. Я даже сказала ему, что вылез он "через писю". Он долго смеялся и не мог поверить. А потом спросил: "Тебе , наверное, больно было?"
"Да, больно, но это стоило того",- сказала я.

Вчера сидели пили чай , и он спросил, а как я попал в живот? И тут я не смогла ничего ответить. Я сказала, слушай, давай я тебе книжку куплю, где написано, откуда берутся дети?
Сына сказал, что не надо книжки и замял разговор. А я все думаю, что я как-то неправильно сказала. Да и вообще, что отвечать и как надо себя вести?
Как вы рассказали ребенку, откуда беруться дети? Как это было?

воспитание, сын, дети

Previous post Next post
Up