Эффект Принцессы

Jul 14, 2015 15:18



Красота недолговечна и капризна. За ней нужно ухаживать, поддерживать, соответствовать...Все хотят быть красивыми, все хотят быть окруженными красотой.

И вот представим родилась красивая девочка - с детства ее лицо и фигура отвечала всем канонам красоты установленным в обществе - например белые локоны, большие голубые глаза, фарфоровая кожа, идеально ровный нос...дальше дописать по вкусу...Сначала она была чрезвычайно милым младнцем, потом ребенком и даже подростковые прыщи обошли ее стороной. В садике мальчики дарили ей конфеты и брелочки, в школе носили ее портфель, в институте писали за нее курсовые и даже диплом. Девочка была окружена вниманием и заботой и лишь взмаха ресниц было достаточно, чтобы ее желания выполнялись. Но что от этого получила сама девочка? Боязнь старости? Умение манипулировать и надувать губки? Вне зоны внимание ей не комфортно, она злиться, она не умеет быть вне центра внимания!!!

Недавно мне довелось попасть в одну компанию с такой девочкой уже взрослой, уже профессионально надувающей губы и капризной уже серьезно. И тут я поняла! На фиг красоту! Мучение с ней одно! Быть прилизанно красивой и все время думать о том, в каком состоянии у тебя прическа и как ты выглядишь? Нееет! А еще мне стало страшно за свою дочь! Я хочу воспитать умную и харизматичную личность с хорошим чувством юмора и здоровой самоиронией, поэтому жестко присекаю все - тыжедевочка! онажедевочка - уступи!

К чему весь этот поток сознания? Давайте быть красивыми, адекватными и позитивными!

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей

А.С. Пушкин

Настрой на позитифф..., Материнство и детство, Мысль пришла, Мое мнение, Материнство, Новости, Самокопание

Previous post Next post
Up