ДТП и прочие хождения по инстанциям

May 19, 2021 21:47

11 мая наша машина попала в ДТП. Муж ехал по главной дороге. На перекрестке (справа была улица с односторонним движением, машины ехали по направлению ОТ НАС). В правый бок ему въехал некий нехороший человек, мчавшийся на недопустимой скорости по встречке, в нашей машине сработала боковая подушка безопасности. Молодой человек с пылким южным темпераментом кричал на мужа: "Вах! Ты пачиму направо не сматрэл, ведь я ехал!" (напомню, что справа - улица с односторонним движением, муж едет по главной дороге, а второй участник ДТП ехал по встречке).

У нас ОСАГО  и КАСКО, приехал аварийный инспектор, зафиксировал факт ДТП. 5 часов ждали инспектора ГИБДД, он приехал, зафиксировал факт ДТП. Нашу машину отвезли к нашему дому (это важно). На первом разбирательстве в ГИБДД при факте очевидного нарушения - улица с односторонним движением, джигит (прописанный в какой-то южной деревне) едет по встречке - второй участник ДТП себя виновным не признает, ведет себя вызывающе, со всеми на "ты", хамит и инспектору, и нам, говорит: "Все тут едут, и я ехал! А во дворе знака не стояло, что выезд на дорогу с односторонним движением" (у мужа фотография этого знака имеется). Заседание откладывается примерно на месяц.

Тут на сцену является страховая компания. Она заявляет, что машина повреждена на 75% и ремонту не подлежит. А у нас даже стекла не разбились. Муж приходит в Центр выплат, чтобы выяснить - на каком основании они сделали эти выводы, ведь никакой экспертизы не было. Дама щелкает в компьютере и заявляет, что 12 мая наша машина прошла экспертизу на СТО, и на этой экспертизе даже стоит ее подпись. Но ведь это полный подлог - машина как стоялау дома, так и стоит! На просьбу выдать результат экспертизы дама отвечает отказом.

В общем, буду признательна за советы и за рекомендации - где провести независимую экспертизу в Петербурге.

ДТП

Previous post Next post
Up