Украина предупредила Белоруссию о возможных проблемах в случае признания Крыма российским

Nov 11, 2021 20:40

Колеблющаяся позиция президента Белоруссии Лукашенко относительно принадлежности Крыма вызывает много вопросов у Москвы до сих пор. Белорусский лидер склонен лавировать, когда речь заходит о полуострове. Однако это еще ладно. Но на этом отчаянно пытается сыграть украинское руководство, которое бесперебойно напоминает о последствиях для РФ, если она признает Крым.


Тем не менее, на днях глава МИД Белоруссии Макей заявил, что Минск четко осознает: Крымский полуостров находится под юрисдикцией Москвы. Это, конечно, определенный успех для нас. Но это явно не так для Киева, где уже в очередной раз сказали о каких-то серьезных последствиях, но, как всегда, без какой-либо конкретики.

«Изменение подхода Беларуси для де-юре признания временно оккупированного Крыма территорией России приведет к непоправимым последствиям для украинско-белорусских отношений», - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

Видимо, чем это может аукнуться, только в Киеве и знают. Хотя совсем недавно именно Белоруссия помогла Украине разобраться с электроэнергией, при том, что в самой Незалежной в этом отношении все очень печально. Но кто ж знал, что добра от добра не ищут. Сегодня ты помогаешь, завтра снова враг.

рф, крым

Previous post Next post
Up