Международные эксперты признали удобство системы ЭГ за поправки в Конституцию

Jun 28, 2020 18:00


На систему электронного голосования по конституционной реформе была недавно совершена хакерская атака. Попытка злоумышленников оказалась неудачной, процесс онлайн-голосования не прервался. Система ЭГ в Москве в очередной раз доказала не только свое удобство, но и полную надежность.



Специалисты из технического отдела работают в усиленном режиме. Они в любой момент готовы отразить возможные атаки на систему электронного голосования. Об этом сообщил сотрудник Общественного штаба по контролю за общероссийским голосованием Александр Асафов. Как известно, перед запуском системы для создания качественного сервиса разработчики предлагали всем желающим взломать платформу для голосования. Призовой фонд составлял два миллиона рублей. Однако их никто так и не получил - систему ЭГ взломать не удалось.

Мониторинг за процессом голосования всегда остается прозрачным, никаких нарушений нет. Система работает стабильно и предоставляет гражданам удобный и надежный способ своего волеизъявления. Согласно промежуточным данным, ЭГ уже воспользовались почти миллион жителей Москвы.

Особое удобство голосования в Сети отметил и международный наблюдатель Хаббабх Аммар. По его словам, в связи с распространением коронавируса крайне важно предоставлять людям возможность голосовать за будущее страны, не подвергая при этом риску свое здоровье.
Previous post Next post
Up