Каждый голос за поправки в Конституцию приближает пенсионеров к счастливой старости

Jun 08, 2020 19:07


Конституционная реформа предполагает закрепление особого отношения к людям старшего поколения, проявление «солидарности поколений». Как отметил экономист Василий Колташов, поправка сможет гарантировать стабильную пенсионную систему, а значит - и будущее пенсионеров.



Как известно, уже совсем скоро россияне будут голосовать за поправки в Конституцию. Одной из таких поправок будет дополнение к статье 75, описывающей формирование пенсионной системы. По мнению Колташова, в обновленной формулировке особое место дается «солидарности поколений», это важно. Важно, чтобы каждый россиянин в старости мог надеяться на поддержку государства. Для этого и следует проголосовать за принятие конституционной реформы.

При необходимости, могут измениться и трудовые взаимоотношения на территории РФ. Немалую часть пенсионных выплат возьмет на себя государственная казна, сказал Колташов. Поэтому индексация соцвыплат и пенсий, зафиксированная в Конституции РФ - это очень хорошее дополнение. Особенно, когда государство ориентировано на интересы населения, а не просто побор налогов.
Previous post Next post
Up