Появились новые подробности о фабрикации химатаки в Сирии

Dec 28, 2019 17:41



Итак, официальная версия событий якобы химической атаки в сирийской Думе в 2018 году трещит по швам. Все благодаря четырем слитым документам ОЗХО, в которых говорится о токсикологах, проводивших экспертизу для ОЗХО. Ими была отвергнута версия отравления хлором. Кроме того, становится ясно, что руководство ОЗХО отдало приказ удалить инженерный доклад о постановочной атаке в Думе.

При этом ранее WikiLeaks сообщала, что авторы доклада никогда не работали в Сирии, доклад составляли другие люди из основной группы «МУФС»:
«Неясно, о какой стране идет речь, за исключением того, что это, по всей видимости, не Сирия», - говорится на сайте.

Как мы помним, Запад использовал постановочную химатаку для того, чтобы пригрозить Сирии военными ударами. В МИД РФ сразу же заявили о цели постановочной атаки - нанести силовые удары, при этом постановка стала инструментом для давления на Россию.

Впоследствии Штаты обвинили Россию в помощи сирийским властям в скрывании фактов применения химического оружия. Якобы наша страна подрывает работу ОЗХО. Тем самым Вашингтон прикрывает очередную авантюру «Белых касок», переводя стрелки на российское государство. Эту организацию американцы используют для дестабилизации ситуации в Сирии. В свою очередь, США нужно ближневосточное государство для воровства дорогостоящих ресурсов - нефти.

Previous post Next post
Up